Охота и рыбалка
А как вы ловите на спиннинг? что на него клюет , какие спиннинги рыба предпочитает и берете ли другую наживку ?
Спининг это очень прочная упругая палка длинной 1.2 - 1.5 метра для швыряния грузила на расстояние до 60 метров, вес грузила достигает 80 - 100 грамм, но те спининги которые продают сейчас совершенно не годятся при ловле на сильном течении и дальнем забросе, они просто ломаются.
Павел Рубанов
я незнаю какие там у вас палки ...строй удилища выбирается исходя из способов будущего применения ...например снастью для ловли сома я блеснить явно небуду - рука устанет и наоборот , снастью для блеснения я небуду ловить сома - не та весовая категория конечно можно и то и то , но это извращение , любимое же мое извращение - снастью для ловли форели ловить щук ...веселуха с леской 0.01 таскать чтото кила в два с острыми зубами на маленький крючек .

Спиннинг - это не удилище, а способ ловли путём вращения катушки. А если спиннингом называть все палки с катушками, то как же тогда фидер, матч и болонка? К тому же рыба клюёт не на спиннинг, а на приманку или наживку.
Ну ты всё перечислил... кроме что можно ещё и на драк...)) ) а кидаю я на 100 метров, полностью выматываю катушку... хотя это и не всегда нужно... да и спину сорвать можно.. чёт гибкость уже не та... ( в спине) Кстати среди крутых рыбаков у нас сейчас модно делать спиннинг из раскладных удилищ убирая два -три верхних звена... но подходят старые советские удилища (можно найти по гаражам... пропить много желающих) кольца только переделать надо
Извиняюсь, какуюто хрень пишите!
А что на спинниг ловят? ! Вот сколько ловили все на наживку. Например кукуруза, горох и т. д. На каждую рыбу и реку свой методы, свой наживки.
рыба предпочитает не спининг а наживку, надо подбирать под водоем на котором ловиш
У меня два старых сборных алюминевых спининга (по 2м) , я их не променяю не на какие новые.
ловлю и на дальний заброс (карп, карась, толстолобик и белый амур)
так же на них ловлю и хищьника (щука, окунь и судак)
а если охото на поплавок половить,
то беру простую телескопическую удочку.
а если охото на поплавок половить,
то беру простую телескопическую удочку.
На спинниг хищную рыбу, вот небольшая статейка, на что можно ловить рыбу
Зимний спиннинг - описания уловистых воблеров для зимней рыбалку