Охота и рыбалка
Поехал на озеро порыбачить (спиннингом и удочкой) А там кругом сети стоят и самоловки! Что делать? Бесит это уже!
Постоянно зацепляюсь за эти сети... спиннингом.. Рыба почти не клюет.. все выловили
Стучать
если кругом сети то ловить можно блесной в отвес... опускать у борта лодки и подергивать.... без перемещения лодки стоящей на якоре. А чтобы не потерять блесну надо иметь в лодке крючок на шесте и им подцеплять сетку к поверхности чтобы освободить запутавшуюся в сетке блесну. Так можно блеснить и окуней и щук на глубине полтора-два метра. Рвать чужую сетку весьма опасно... поскольку местные жители присматривают за своими сетками и может возникнуть потасовка с непредсказуемым финалом и для тех и для других.
Советской власти нет, вот и ставят в открытую. Сомневаюсь, что в Карелии разрешены сети.
А что у вас с боровиками? Не пора срываться под Олонец?
Настучи в прокуратуру о бездействии рыбнадзора.
Крутым спиннингом вылавливать себе это добро)
Если мы так любим "кивать" на "Запад" и завидовать ему - то давно пора перенимать их опыт -
у них - уведомление "огранов" о нарушении закона - является - ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИЕЙ и - ПОЛЕЗНЫМ ДЕЛОМ защищающим людей от "всякой дряни"
а не нравится "стучать" - то можно настучать и другим способом -
кулаком в ухо тому кто их ставит
Накачивай лодку, ложи в неё "обрез",звони в Ментовку (обнаружил запрещённые средства лова и снимаю их) и вешай эту кУйню на кусты!!!!
я один раз зацепил блесной сетку, там куча карася. Карася вытащили и в ведро, сетку порезали ножом и на кусты.
у вас вроде только местным можно ловить. В бутылке на сети должны быть паспортные данные.
Если нет, то срезай сети)
Звонить в рыбназдзор рыбохран они приедут и будут ждать владельцев сетей.
Проводить разъяснительную работу с местным населением... только так. Взять только Карелию - так там тысяча озёр, не считая Онежского - как за этим уследить десятку-другому человек? А если государство возьмётся за это по-серьёзному - то и бабла с рыбаков сразу начнут трясти за всё подряд.
кто успел, тот и сел...!
Тут советуют с "обрезом" ехать сети вытаскивать, так вот ты отдавай себе отчёт в том что их ставил не конченный дистрофик алкаш какой-то, и большинство народу вообще не ведает что есть какие-то "извращенцы в интернетах", которые отпускают пойманную рыбу, убить человека, пусть и не далёкого из-за рыбы и сесть потом в тюрьму тоже надо уникумом быть, тут тупые подходы не работают, только через органы власти добиваться, они за это зарплату получают.