Охота и рыбалка
Услышала мнение, что лучше сразу на берегу пойманную рыбу потрошить, а не по приезду домой. Как правильней?
Всё зависит от живучести рыбы и продолжительности пути до дома. Если до дома далеко, то лучше потрошить и подсаливать. Если знаешь, что живой довезёшь, то тогда есть 2 варианта: будешь сразу есть - потрошить) Будете морозить - лучше живьём морозить
Павел Малахов
Вот прям живую, трепыхающуюся, в морозилку????Ужас какой!
Да, в жаркую погоду лучше сразу почистить рыбу . Так проще будет ее сохранить для транспортировки. После того как рыба почищена ее нужно немножко подвялить в тени ( но не мыть после чистки) . До образования защитной пленки . Потом можно улов укладывать в корзинку, тряпочную сумку прекладывая каждый слой травой .НО НЕ В ПОЛИЭТИЛЕНОЙ ПАКЕТ !!!Если лень чистить не держите уснувшую рыбу в воде, там она скорее портится . Закопайте ее в прибрежный песок, только не забывайте отметить место хорошо видимым знаком .
Стараюсь чистить и потрошить рыбу возле озера. Потому что меньше мусора в квартире. У нас на озере много водяных крыс ондатр которые с удовольствием поедают требуху. А дома она улетает в мусоропровод. только поближе к берегу лож. у. Если есть возможность почистить на водоеме зачем разводить грязь дома.
Есть старый, дедовский, способ - удалить кишки и заполнить брюшную полость крапивой.
если долго ехать и есть соль (пересыпать) , то
можно и почистить
И зимой и летом рыбку нужно чистить сразу.. .
Чистить, но не мыть!.. .
Не чистят только ленивые...
Чистить, но не мыть!.. .
Не чистят только ленивые...
Зимой нет смысла потрошить мороженую, а летом тож можно потрошить дома, в крапиве хорошо сохраняеться прохлада и рыба может храниться сутки, етот опыт я имею с 1972 года.
Не зас... рай природу...
Дэнчик Хороший
Лично я против того, чтобы кто-то оставлял после себя на берегу органику. Пусть даже и в виде оторванных голов и кишок...
Поэтому по человечески и написал: "Не засоряй природу".
На этом закругляюсь.
Удачи в использовании глаз в качестве наживки!..
На этом закругляюсь.
нет правила-если отохотился и взял пяток кефалей можно их и на берегу ошкаблить и выпотрошить
а если тарашки надербанишь или бычков сотню то смысла нет там вошкатся с ними
Рыбу нужно держать живой до приезда домой. Если она уснула то первым делом во избежания её порчи нужно вырвать ей жабры
Павел Малахов
А если жадный окунь заглотнул крючок так глубоко, что приходится его умервщлять? В этом случае лучше выпотрошить на берегу или везти домой так как есть?