Охота и рыбалка
Почему крупная рыба клюет только утром и ближе к вечеру
а днем проклевывается очень редко?
выделывается))) , рыба-женского рода))
Она выходит на прокормку вечером и гуляет ночью и ранним утром. Днём утомившись отдыхает. Но после нереста она по-моему круглосуточно жрёт !
Чем больше рыба, тем с годами, она умнее. Утром клюёт и надеется, что рыбаки ещё спят, а вечером надеется, что они ушли не дождавшись клёва. Рыбаки народ упорный и надежды рыбы не оправдывает. :)
Так сам написал порой проклёвывается! :)) а порой и вечером или утром полный глушняк!
Всё зависит от погоды, давления и фазы луны!
Я другое заметил. В моих уловах крупняк попадался в самую нелётную погоду и чаще ночью или в обед когда рыба по мельче особо не клевала .Так сказать одна поклёвка за день но зато какая.
Саша, да это же очень просто все. Тут все о том, что она умная и т. д. Да, согласен - рыба умная, а чем крупнее - тем осторожнее. Ранним утром и поздним вечером гораздо меньше посторонних шумов. Как правило настоящие рыбаки стараются не шуметь и ждать своей удачи тихо и долго (и очень часто дожидаются) , а днем очень много разного рода всякого шума у водоемов, который отпугивает крупную рыбу. Кроме того - она же с глазами - она же очень неплохо видит и всякое движение на берегу очень хорошо замечает, а вечером или утром из-за различных бликов, теней, преломления света и т. д. она видит хуже, а следовательно и менее осторожна.. . Ларчик просто открывается.. . Кстати, очень люблю рыбачить один, когда на водоеме почти никого нет или когда до ближайшего рыбака несколько десятков, а то и сотен метров.
Не всегда, днем тоже берет. Искать в других местах надо, на ямах или в тени и на струе если жарко.
хитрая потому что
Потому что как любая зрелая особь она днем отдыхает
Вячеслав Цыбышев
Спасибо за юмор. Я получила удовольствие. А то все сухие вопросы "зачем", "где" и "почему"
Днем они отдыхают после бурноу ночи)))
Чем старше рыба, тем она умнее и полностью согласен с Игорем.
она крупная и умная и тоже жить хочет
в обед она отдыхает