Атмосферное давление, неоднородность температурных слоёв воды, напрвление и сила ветра, фазы развития донной растительности заставляют рыбу перемещатся по водоёму. Вылет различных насекомых, цветение трав и деревьев отражается на вкусовых предпочтениях рыбы. Фазы луны, приближение атмосферных фронтов, освещённость влияют на активность и общее поведение рыбы.
Причин множество. И опятьже не для всякой рыбы всегда можно что-то спрогнозировать. Пример тому окунь, на перепады давления практически не реагирует.
Охота и рыбалка
Я ловлю рыбу в одном и том же месте. Почему иногда хорошо клюёт, а в другой раз плохо, хотя рыба точно есть.
Учитывай давление, направление ветра, Уровень воды если ловишь в реке. И еще кучу всяких причин. Раз на раз не приходиться .
рыбу не ловлю, утврждать не могу, но читала кое-что. наверно, от погоды зависит
Факторов клёва и бесклёвья много, все не перечислить, иногда бывает то что просто шумно на берегу и этого достаточно что бы не клевало....
Бывает что рыба сыта и есть не хочет
потому что надо иногда ходить на рыбалку, а другой раз пропустить !
давление нет тяги
так же и на машине, иногда едешь иногда вдруг в пробке стоишь
Причин много. Прислушайся советам которые дают коллеги.
Возможные причины:
-Плохое атмосферное давление
-Плохое направление ветра
-Возможное ухудшение погоды в ближайшее время
Это основные причины, по которым рыба может не клевать.
Есть ещё:
-Например, если карась стоит в средних слоях воды, а ловишь его у дна или у верха, то клевать не будет. Надо кидать в средние слои.
-Может приплыть большой хищник, распугать рыбу и не смотреть на червя (особенно щука) .
-Иногда рыба меняет предпочтения в еде: вчера брала на хлеб, а сёгодня на него смотреть на будет - надо червя.
Если перечислять все, то и дня не хватит. Иногда рыбу вообще не понимаешь: чего ей надо?? ? А надо ходить по всему водоёму и искать её!
-Плохое атмосферное давление
-Плохое направление ветра
Есть ещё:
рыба спит или гуляет там настроение плохое... рыба чтука чувствительная
Ну от погоды зависит, давления. Может она от берега на глубину большую ушла если жара например, может хицник гоняет, много ещё всяких факторов
Может от погоды зависит, от давления, может от наживки!
Нужно по миму знать как ловить, еще и знать когда идти что бы рыбку словить!
рыба спит или гуляет там настроение плохое... рыба чтука чувствительная давление нет тяги так же и на машине, иногда едешь иногда вдруг в пробке стоишь