Охота и рыбалка

Когда вас просят рассказать о ловле рыбы..улове, вы приукрашиваете свой рассказ?И что за фантазия?

Ни один рыбак,без преувеличения не расскажет о своей ловле рыбы..что нибудь да приукрасит...Как вы "расскрашиваете"свою рыбалку? Рыбаку прихвостнуть,что ершу хвостом вильнуть. Чем длиннее руки у рыболова,тем меньше веры его рассказам
Евгений @
Ты имеешь ввиду как в том анекдоте?... Один рыбак расставив на всю длинну руки говорит другому, что вчера на рыбалке поймал воооот такую рыбу. Другой с кислой миной отвечает: "Я таких в качестве живца использую". А я в таких случаях отвечаю: " Поехали со мной на рыбалку, сам увидишь".
Qetevan Verulidze
Лучший ответ
Есть немного.
Всё таки стараюсь укладываться в истиные размеры.
Mur Mur
Ох и скользкий вопрос)) )

1) Если за кругло-квадратно-алкогольным столом... в компании НЕрыбаков и их жен.. .
признаюсь... бывает (( Спасает одно - на утро все и всЁ забыли:)) )

2) А в реале, сердце не велит обманывать сотоварищей!!! !
И, положа на сердце руку, сегодня ветер и шторм -- одна рыПка (((

Весь мокрый и солёный пришел домой!!!!
Болат Белгибаев как вообще в такую погоду можно хоть что-нить поймать?
а это маяк на фото,или еще что?
Знаешь ...за два года пока не разу не занимался этим делом, а иначе бы не печатали в газете. Состаю уже второй год в рыболовном клубе FION.ru и очень редко встречал ляп, о которым ты рассказываешь.
НИКОГДА !
Это всё "детские игры в войнушку" ! Ну припи*дну я - и чё ? Её (рыбы) больше станет ?
Вообще стараюсь не афишировать факт поимки чего-либо серьёзного и где-либо, минимум в течении года .
За "столом" вообще нет смысла : это "метание бисера" , не оценят и не поймут !
Как бывает : судак на пятёрку ...а в ответ "глубокомысленное" : - "подумаешь, у меня сосед вчера Сома на 10-ку поймал ! " И невдомёк бестолковке, что судак этот - Экземпляр, а сом такой - хвост позорный !
Других вот послушать-посмотреть - бывает крайне занятно ...
По принципу : не любо - не слушай, а врать не мешай ...
Раз насыпал чешуи от 2-х килошного карася на плотине деревенского пруда, на "насиженном месте" , в котором и лягушки-то давно передохли ...
Дальше по дороге от ЖелДор станции ещё три водоёма! Так ВСЕ на первом болоте и тормознулись ..."Угарал" долго !!!
Евгений @ Дааа,круто прикололись...вы ооочень серьезный человек...ну как без юмора и приукраса)) жить...не надо во всем видеть подвоха..вы разбираетесь в рыбалке и это отлично...
Айрат Нугуманов Не-еее , не всегда серьёзный . Я то ж люблю "подурковать" ...Но вот к рыбной ловле отношусь (ну стараюсь по-максимуму) серьёзно !
да было в молодости преукрашевал и преувеличивал ---счас нет -- больше с юмором стал относиться к рыбным фантазёрам -- да пусть треплються а кому от этого плохо то ?
Андрей Кабаев
я не ловлю рыбу. я её ем.
Всегда стараюсь не врать, но если честно не всегда получаеться!
Viktor Chebanu
Если ты действительно много поймал, то и преувеличивать незачем. Ну а если поймал не очень, то лучше забыть что поймал, и сказать приблизительно.
Макс Яковлев
разве чот на пару сантим это редко в основоном говарю и показываю что есть
бывает преукрашеваю
когда вы в азарте - вам сам адреналин подсказывает размер. Была адреналин тонна - то и щучка полуметровая вам полутораметровой кажется, не так ли, господа рыбаки?