Охота и рыбалка

Почему при ловле рыбы использовать мелкоячеистые сети и такие приемы ловли,как глушение и травление?

Рыба дохнет - молодь, которая рыбакам не нужна, но которая ни когда не станет половозрелой особью и не принесёт потомство.
Нурдин Турдалиев
Лучший ответ
А почему нельзя людей, например убивать, или поезда взрывать?
Ярик Кунабис
Такие сети легкодоступны на всех рынках, обычно это майде ин ЧИНА и стоят копейки - их не жалко бросить в водоеме. У нас сейчас все водоёмы захламлены такими сетями. И вместе с тем, их запасы на территории страны огромны, и они еще долго будут давать о себе знать.
Сергей Вдовин
за ловлю мелко ячеистой сетью надо штрафовать, а глушение и травлю водоема только сажать в тюрягу
Arnold Gershman
я ремки крупные ставлю, мелочь не ловлю
Потому что, тот кто ставит мелкую ячу это тотже рыбак- удочник, мелочи наловит по сто штук за рыбалку, что коту отдаст, а что протухнет одним словом браконьер-губитель природы.
Красная армия всех сильней...
Чё то вопроса я не догоняю.
По существующим правилам использовать мелкоячеистые сети разрешено (для лова мелкого частика) . При этом оговаривается % прилова основных промысловых видов рыб к вылову малоценных видов (в каждом рыбоводном бассейне свои правила и своя норма прилова) . Основные промысловые (так называемые ценные в промысловом плане) виды рыб разрешено вылавливать при достижении ими промыслового размера (размер при котором рыба достигает полового созревания) - чтоб хотя бы 1 раз получить от них потомство. ПРИМЕР: лещ в Рыбинском водохранилище достигает промыслового размера (начинает нереститься) при длине тела 25см. , поэтому меньше этого размера можно ловить леща лишь в границах установленного % прилова (к примеру 10% от выловленной рыбы) .
Ну а глушить и травить - это уже варварство. Здесь негативный эффект не только на представителей ихтиофауны распространяется, а на всю биоту водоёма.