Охота и рыбалка
Всем привет, есть знатоки фидерной ловли рыбы?
Дали полочку 2.1 метра, тест 40-120, у человека стояла без дела, а я хотел попробовать фидерную ловлю, палочка дубовая, бросает не ахти как, но для меня, как начинающего норм, метров 50 забрасывать свои веса. Так вот в чем вопрос, ловлю на озерах, и сколько пробывал, ниразу небыло поклевок... Может эта палка сильно дубовая и не чувствует поклевки и соответственно я их не вижу, потому что вытаскиваю насадка подьеденая
Ну у тебя коряга обыкновенная, фидерное удилище изготовлено для заброса тяжёлых оснасток и ловли с тонкими лесками (поводок по любому будет тонкий, если даже основаная лескаочень толстая). В местах где нет течения на фидер прекрасно ловится, и если кто то не понимает в ловле рыбы, то не слушай таких. Так что купи фиденое удилище и не менее 3,6 метра, а лучше 3,9. Прикармливание на прудах/озёрах производится легко и просто. Заряжаешь кормушку (корзинку без дна), и только её на леску, выдираешь ориентир и делаешь заброс в точку где думаешь прикормить, выбираешь слабину и клипсуешься (посмотри в инете, что это и как, тут картинки нужны), после чего делается рывок удилищем, прикормка выбивается из кормушки. Есть и кормушки, где корм выбиваепри падении на воду, там груз ьпо дну кормушки, и падает она грузом вниз, и корм вываливается в воду. Сделав десяток таких зобросов, получаем прикормлнную площадь на дне, и корм не тонет в илу вместе с кормушкой. После чего ьоснащаешь фидер оснасткой патерностер, и вместо кормушки грузик, груз пущай тонет в илу, но приманка то будет на виду. Кстати длинное фидерное удилище нужно не для увеличения дальности заброса, фидерные оснастки в разы более уловистые против всякой ..., но они достаточно длинные, да и вываживание крупной рыбы на тонкие поводки с длинным удилищем надёжней. Но можно ловить и корягой, таких много, и они почти всегда плюются в сторону тех кто ловит фидерной снастью. А вот на предложение поучаствовать в соревнованиях по фидерной ловле, эти "рыбаки" сразу ссутся и срутся, но делают вид что им западло ловить на соревнованиях. Даже дешёвый фидер в пару тысячь рублей, это много лучше любой коряги.
Фидерная ловля на озере не подходит корм из кормушки должен размываться и идти по течению только тогда рыба подходит у тебя кормушка лежит на одном месте нужна река.с течением.