Охота и рыбалка

Спецы,скажите-во сколько обойдётся средний комплект для карп-фишинга? И ещё пара средних комплектов для фидерной ловли?

Андрей Гордин
Какие-то расточительные ответчики.. . Сразу видно - застольная, первопристольная.. .
На фидор достаточно удилища 3.5м от Saweida, оно ничуть не хуже лицензионных аналогов, причем иногда крепче. У меня хлыст за 2 года ни разу не ломался, а судачки и по 3 кг бывали. Стоит у нас в Оренбургской области 900р. Катушку на фидор тоже не стоит брать супер-пупер. У меня стоит от той же фирмы Saweida Match 5+1 за 700р, ее хватает вполне, за 2 года ни срипа, ни свиста. Из лески советую плетенку Mega 0,16 (разрыв 17.8 кг) , летит далеко (36 гр улетает на 40-50 метров) , я ей на водохранилище камни двигал, и тройники разгибал, крепкая вещь, цена у нас 840р за 100 метров. . Если леска, то надо знать на кого, судаку - судачья 0,3, карасю 0,22 и т. д. Смысла брать шимано или олимпус на фидор не вижу, то же самое что брать бентли и ездить в пробках 30 км\ч (да, разница есть, но и старенькая тойота неплохо справляется.) . Итого выходит на наши цены 2500, а в более крупных городах, напомню, еще дешевле. Может вам и не понравится донная ловля, зачем сразу тратиться? Лично мне нравится, но менять не собираюсь.
А насчет карпа - пардон, у нас его нет, так что подсказать не могу, тут уж как угодно - крепче леска, стальнее нервы, крючки Harpoon №5, с черным цевьем и вперед :)
Удачи.
Анатолий Микрюков
Лучший ответ
Василий Лазарь братан ! ты ловишь на фидОр , а мы на фидер, чуешь разницу ?
как ты умудрился судака на фидОр поймать ? не смешил бы народ !
удилише - 6000-8000 тыр
катушка - 4 тыр.
оснастка - 1 тыр

по фидеру, удилище - 5-6 тыр
катушка 4 тыр
оснастка - 450-500 руб

поскоку названия фирм автор не спрашивет, я их не даю.
Василий Лазарь
Я не знаю по карпу, но для фидера я купил китайское удилище за 1200 катушка 800 и всё остальное порядка 1000 рублей работает всё это хорошо . Не всё что дороже лучше. пробовать можно и не очень дорогие принадлежности.