Охота и рыбалка

Какой цвет крючков вы выбираете для поплавочной и фидерной ловли?

Лично я стараюсь всегда темного цвета, потому что, где я ловлю и дно глинистое темное и вода коричневая! Слышал в фильме "Рыбачьте с нами", что для леща лучше бронзовый цвет! Если это так, то почему интересно? А если ловишь на мотыля плотву, то не плохо крючки красного цвета! Но это понятно что бы маскировать крючки под мотыля! Какими крючками вы пользуетесь ?
Обычно стоит или касадака №10 или нечто похожее, а сейчас зимой - крючки Owner 50145 -№ 14 и 10..

По поводу бронзы для леща... хрен его знает у меня и без бронзы результаты не плохие, главное, чтоб крючок подходил для наживки и главное угадать с длиной поводка... А наживка червь, опарыш и мотыль и из них бутеры.
Кирилл Кучер
Лучший ответ
У меня все крючки темных оттенков, Насадкой закрываю весь крючок . Но так что бы жало крючка выступало на 0.5 - 1 мм. Дно водоемов где я рыбачу темного цвета.
Евгений Волков
Удобнее всего белые крючки, от штанов отцеплять так видно все.
Виктор Харченко Можно черные крючки и белые брюки!
Сколько не ловил целенаправленно плотву, но вот на красные крючки ни шла ни в какую, всегда пользуюсь крючками чёрного цвета
Dowran Momushow А я кроме красных никакие не применяю. И хорошо ловится
С тем количеством мусора и хлама на дне наших водоемов, особенно на Москве реке. где я чаще всего ловлю, просто не заморачиваюсь на цвете крючка.... хотя по инерции чаще всего беру темные!
Мерей Токпан
На леща применяю красные крючки. Каматсу. Их же стал ставить и на плотву. Результат отличный. Причем и на мотыля и на опарыша и на тесто
Vladimir Matvienko
от региона зависит. на юге хорошо идет на крючки желтого цвета, на севере - красного.
в средней полосе - на любые, в смысле экспереметировать надо. подбор крючка, как ловля карася - сегодня один цвет, завтра - другой
На поплавок - красные "Гамакатсу", самые мелкие, на фидер - один черный ( для червя) и один белый (для опарыша).
Желательно чтоб цвет крючка совпадал с цветом насадки. Свелое с светлым, темное с темным.
Разные крючки использую, мухи в основном связаны на серебристых, на ельца, сорогу- темные, раньше, когда ловил карася, использовал только темные. К сожалению нет такого универсального рецепта для клева, типа, крючки темные ставь и клев гарантирован, всегда приходится комбинировать и с крючками и снасадкой, местом ловли и т. д.
всю жизнь ловлю черными или серебристого цвета. а вообще, все зависит от водоема, где то и на красные берет, а где то только на черные..
Отецмихоил
Лещ, язь я применяю золото.
Виктор Харченко Почему? Есть какая нибудь обоснованная причина?
Евгений Дудниченко Метод проб и ошибок.
Красный