Охота и рыбалка

есть закон позволяющий владельцам платных водоемов разрешать ловлю рыб внесенных в нерестовый запрет?

сть платный пруд. хозяева сами купили и развели в нем определенные виды рыб. имеют ли они во время действующего нерестового запрета проводить там платные рыбалки на рыбу указаную в нерестовом запрете? и если есть такой закон то как он называеться и где его посмотреть?
в платных водоёмах рыбу запускают, а не разводят из икры
Сысоев Иван
Лучший ответ
На платники, законы не распростаняются. Захотят - разрешат, захотят - заморозят рыбалку ващпе.
Нигде! Я работал в такой среде и вот что расскажу !
Рыба в платниках выращена из гипоталамуса рыб "дуриком" и нерест ей пох..
Мы закупали у человека личинок рыб спец-кружкой, в которой всего 90 грамм, но 1200000 штук !
Можете представить !
Нерестовый сезон рыбе выращенной в платнике аааабсолютно пох
Естественно и за лов в "нерестовый сезон" вас никто на "платнике" не накажет !
Хозяина тееем более !
Единственный недостаток рыбы в платнике--оооочень много нужно всякой х.. ни, что бы её вырастить !
Химии в том числе !
Если сам выращивает то логично хоть когда ловить может но смысл ему лишать себя в будущем рыб ради копеечной выгоды?
Олег Пырегов
Ты законы внимательно почитай-Правила рыболовства регламентируют ловлю на водоемах входящих в тот или иной рыбохозяйственный бассейн. Всё что делают владельцы, арендаторы на своих водоемах, которые никак не входят в рыбохозяйственные бассейны-их личное дело.
Talib Tale
на платнике что хозяин решит- так и будет . у нас и осетра запускают . и форель
Виктор Гас
гражданский кодекс - статья 209 часть 1 и часть 3.

владелец "платника" - МОЖЕТ - это делать - НО - ТОЛЬКО - при соблюдении следующих условий:

1 - такая рыба была ЗАСЕЛЕНА в этот водоем лично им самим -
либо ее не было изначально, либо ее популяция была УВЕЛИЧЕНА не менее чем на 100 процентов от изначальной (это - не меньше чем в два раза)

2 - эта рыба была приобретена, доставлена, заселена, а при необходимости "пролечена" - на его личные средства
Ты хочешь икру отметать?
Конечно есть. Объявляете платный тур на экстремальное браконьерство... И любители экстрима сами потянутся...