Охота и рыбалка
Хорошего времени суток!:...хотел спросить:..
Хорошего времени суток!:...хотел спросить для чево пневматическое оружие и какой вред можно нанести человеку им?
По банкам пострелять, по воронам. Я однажды напился и из пневм. винтовки решил застрелиться. Выстрелил в упор в висок - в итоге на 2 недели в больницу попал + операцию сделали, пулю вытаскивали. Как видишь жив здоров.
Винтовка MP-512
Вред прежде всего нужно уметь наносить, даже боевым оружием.
Запишись в тир и на рукопашный бой.
Но прежде запомни истину - Вред можно нанести тогда и тому, когда кто то, пытается нанести его тебе.
Запишись в тир и на рукопашный бой.
Пневматическое оружие служит для - Спортивной стрельбы по мишеням в ТИРЕ !!!
более мощные модификации оружия используют для охоты.
.Василь - использование пневматического оружия в качестве самозащиты конечно рисковое дело, но допустимо и лишь в умелых руках... .
Если данное оружие будет использовать дилетант как ты, скорее всего можешь накликать на себя беду в виде -
1) нарушения правил использования стрельбы ( Административное правонарушение ) ( пункт 3, может работать вместе с пунктом 1 одновременно)
2) Причинение вреда здоровью умышленно или преднамеренно рассматривается уже У. К. Украины и является более серьезным наказанием вплоть до лишения свободы.
3) Обязательным изъятием оружия у пользователя.
4) Выплатой морального и физического вреда здоровью потерпевшему.
__________________________________________
Як самозахисту (якщо дане діяння доказовою) можна відкривати стрілянину по м'яких тканин людини -
а) гомілка,
б) стегно,
в) зап'ястя,
г) передпліччя
д) торс
_________________________
Заборонено (але якщо твоє життя залежить від того куди будеш стріляти) Следует изучить УК Украины.
1) Скронева частина,
2) Шия,
3) Очі,
а) гомілка,
б) стегно,
в) зап'ястя,
г) передпліччя
д) торс
_________________________
1) Скронева частина,
2) Шия,
3) Очі,
а если в глаз!
Стреляет посредством пневматической силы металлическими шариками, они запросто разбивают стеклянную бутылку, но на теле вашей жертвы оставят лишь пару синяков. Если вы хотите кого-то убить, то вам нужно стрелять в глаз. А лучше для этого использовать травматический пистолет, в упор он пробивает кожу и если стрелять в сердце или опять же в глаз. Но лучше всего на данный момент для гарантировонного убийства подходит обычный Макаров или же магнитная бомба американских спецслужб. Попробуте что-нибудь этакое...)))
смотря что за пневматическое оружие, если "макаров" - то практически никакого, а если ружье -то довольно больно будет.. .
еще зависит от того куда и как стрелять, через куртку практически не чувствуется, а если в открытые участки тела - то можно даже под кожу с ружья засадить.
пуля выпушенная с расстояния 5 метров из пневматического оружия балонного типа (12гр. СО2) простреливает кожу и входит в расслабленные мышечные ткани на глубину 1,5 -2 см.
для лица находящегоя с состоянии опьянения это не нанесет урона, для агрессивоно настроеннного человека аналогично. кожу пробъет . ткани задержат шарик, дубленка вообще не пробьется.
собака убежит, птичко помрет. кошка тоже убежит.
вообще пневматическое оружие для учебы в стрельбе и отработки меткости, хотите охоты покупайте Хатсана или 5,5. калибр.
А по человеку стрелять из пневматики это нанесенипя вреда здоровью а это уже тюрьма, кстати с изьятием оружия как вещ. дока.