Охота и рыбалка

Хорошего времени суток!:...хотел спросить:..

Хорошего времени суток!:...хотел спросить для чево пневматическое оружие и какой вред можно нанести человеку им?
Виктор Рошиор
По банкам пострелять, по воронам. Я однажды напился и из пневм. винтовки решил застрелиться. Выстрелил в упор в висок - в итоге на 2 недели в больницу попал + операцию сделали, пулю вытаскивали. Как видишь жив здоров.
Винтовка MP-512
Дмитрий Устименко
Лучший ответ
Вред прежде всего нужно уметь наносить, даже боевым оружием.
Запишись в тир и на рукопашный бой.
Но прежде запомни истину - Вред можно нанести тогда и тому, когда кто то, пытается нанести его тебе.
Максим Рыбаков
Пневматическое оружие служит для - Спортивной стрельбы по мишеням в ТИРЕ !!!
более мощные модификации оружия используют для охоты.

.Василь - использование пневматического оружия в качестве самозащиты конечно рисковое дело, но допустимо и лишь в умелых руках... .

Если данное оружие будет использовать дилетант как ты, скорее всего можешь накликать на себя беду в виде -
1) нарушения правил использования стрельбы ( Административное правонарушение ) ( пункт 3, может работать вместе с пунктом 1 одновременно)
2) Причинение вреда здоровью умышленно или преднамеренно рассматривается уже У. К. Украины и является более серьезным наказанием вплоть до лишения свободы.
3) Обязательным изъятием оружия у пользователя.
4) Выплатой морального и физического вреда здоровью потерпевшему.

__________________________________________

Як самозахисту (якщо дане діяння доказовою) можна відкривати стрілянину по м'яких тканин людини -
а) гомілка,
б) стегно,
в) зап'ястя,
г) передпліччя
д) торс

_________________________

Заборонено (але якщо твоє життя залежить від того куди будеш стріляти) Следует изучить УК Украины.
1) Скронева частина,
2) Шия,
3) Очі,
Олег Токарев
а если в глаз!
Стреляет посредством пневматической силы металлическими шариками, они запросто разбивают стеклянную бутылку, но на теле вашей жертвы оставят лишь пару синяков. Если вы хотите кого-то убить, то вам нужно стрелять в глаз. А лучше для этого использовать травматический пистолет, в упор он пробивает кожу и если стрелять в сердце или опять же в глаз. Но лучше всего на данный момент для гарантировонного убийства подходит обычный Макаров или же магнитная бомба американских спецслужб. Попробуте что-нибудь этакое...)))
Дамир Орск
смотря что за пневматическое оружие, если "макаров" - то практически никакого, а если ружье -то довольно больно будет.. .
еще зависит от того куда и как стрелять, через куртку практически не чувствуется, а если в открытые участки тела - то можно даже под кожу с ружья засадить.
пуля выпушенная с расстояния 5 метров из пневматического оружия балонного типа (12гр. СО2) простреливает кожу и входит в расслабленные мышечные ткани на глубину 1,5 -2 см.
для лица находящегоя с состоянии опьянения это не нанесет урона, для агрессивоно настроеннного человека аналогично. кожу пробъет . ткани задержат шарик, дубленка вообще не пробьется.
собака убежит, птичко помрет. кошка тоже убежит.
вообще пневматическое оружие для учебы в стрельбе и отработки меткости, хотите охоты покупайте Хатсана или 5,5. калибр.
А по человеку стрелять из пневматики это нанесенипя вреда здоровью а это уже тюрьма, кстати с изьятием оружия как вещ. дока.
Иван Грюк