Охота и рыбалка

Уточняю вопрос. Какая прикормка применяется на леща и другую белую рыбу на ЗИМНЕЙ рыбалке?

А то были ответы, насколько я понял, которые напоминают лето.
Может где то люди и кормят леща мотылём, опарышем, золотом и платиной, но мы кормим тем же самым, чем и летом. И ловим на тех же местах. Рыба привыкает к однотонной еде, как алкачи привыкают похмелятся каждый день. Уж поверь, Юрий, если бы клевало хреновасто, мы бы уже давно перешли на что то другое. Пользуюсь магазинной прикормкой для карповых+сухари+пшёнка (варить 10-15 минут, что бы в кашу не превратилась). Мешаю 3 жмени прикормки+2-3 сухаря+жмень каши. И не верь Нике, что вся эта смесь закиснет на дне. Если кормить вёдрами, то такое количество и Ниагара не смоет. Метод ТЫКА, самый лучший метод!!!
З.
Зафар ...
Лучший ответ
Ну уж не знаю как по другому?! ? Я и писал про зимнюю прикормку!! !
Или смущают жаренные семечки и конопля ?!?=)))
И ссылки дал про зимнюю прикормку!!!
Николай Кургузкин Прости, по ссылкам не прошёлся... Но есть попутный вопрос. У меня от попугая остался корм - конопля. Эта конопля подходит для нашего общего дела?
от места конечно зависит! !
я плотву и густеру кормлю смесью перемолотых сухарей из черного хлеба и подсолнечных семечек!! -по 200 грамм на лунку (больше не стоит!! )
нормально работает!!!
Илья Малунов
кормовой мотыль.... само то
....Хлебные прикормки, сухари и каши НЕ подходят... Зимой рыба малоактивна и такого рода прикормки могут оставаться не тронутыми. Потом все это закисает и начинает разлагаться, и к такому месту рыба уже вообще не подойдёт.
ПОЭТОМУ ЗИМОЙ лучше всего - применять мотыля, мормыша и разных червячков))))
Зимняя прикормка SENSAS, Minenko и обязательно добавить в нее мотыля и кастеров. Можно еще капнуть антрактанта Ультрабайт для белой рыбы.
*jandos* Jandos
Всегда кормлю либо просто панировочными сухарями, либо добавояю туда мелкого мотыля, либо к этому всему вдобавок "Миненко-Лещ".
. .
Я варю сам: 2 ч. пшена, 2 ч. овса, по одной гороха и перловки и всё это в мешок и на дно .Можно и магазинскую но вымывается в пять сек-а порыбачить хочется по дольше...
Юлдаш Амиров
Вареное пшено с подсолнечным жмыхом пополам и добавить сухой корм для рыбок по вкусу
Alex Creal
Alex Creal А еще прикармливают красным кирпичом-половинку кирпича нагреваешь на газу и льешь на него подсолнечное масло пахучее, кирпич пропитывается и на веревочке в лунку, рыба запах слышит, а есть нечего, поэтому ест птиманку, а если кирпичом постучать по дну поднимется муть, что тоже привлекает рыбу.
Я использую те-же прикормки что и летом. Вот только зимой "фруктовые" ароматы идут хуже.. . Прикармливаю "МастерФишем" с ароматами ванили, конопли...
Молотые панировочные сухари (70%) , подсолнечные семечки жареные перекрученные через мясорубку (30%),если не достает ерш, можно добавлять мотыля. Прикормка само то. Если кормить не ведрами, то ни че там не закиснет. Лучше потом добавить, чем перекормить.
А лещ его знает, вкусная наверное) ) Каша с личинками мотыля, магазинская какая-нибудь