Охота и рыбалка

иду первый раз на зимнее рыбалку пожалуста посоветуйте прикормку на окуня.

прикормка на окуня
Хрен с этой прикормкой возмешь у товарищей я думаю ты же не один пойдешь а они не в первый раз идут наверно. Главно оденься как капуста даже если на улице будет -5 и без ветравсеравно куча подштанников +ватники, еще лудше кастюм типо Гудок. Унты или валенки. Я на своей первой зимней рыбалке вымерз как собака и ушол в машину мне уже было не до рыбы. Хотя было тепло и оделся я тогда по своему мнению довольно тепло, но лудше больше одежды, будет жарко растегнутся некогда не позно а ват если нечего застегнуть то это уже жопа. Если рыбалка предстоит в палатке то возми сухое горючее и банку консервную из под кофе, будете в ней жечь горючие очень помогает. А когда тепло и рыбалка в кайф. УДАЧИ.
Aлексей Авраменко
Лучший ответ
Можно наверное привадить окуня какоё-нибудь животной насадкой, например мотылём, но по сути это занятие бесполезное, если только прикормка ни привлечёт стайку мелкой рыбы и на неё соберётся окунь, но это почти невероятно. Окуня надо искать. И потом не путай приваду с прикормкой, это два разных подхода привлечения рыбы.
Хорошая блесна.
Интересным способом подманить окуня является живец в аквариуме. Вокруг стеклянной поллитровой банки в которой плавает пескарь всегда собирается стайка окуней. Данный способ не всегда вызывает улучшение или активизацию клева на мотыля, но гарантированно удерживает стайку рыб на месте.
Прикорм не обязателен! Возьми пару хороших блесен и не ленись с лунки на лунку бегать, окуня надо искать он редко на одном месте стоит!
Talgat S
бери водку...
Не знала, что окуня еще и прикармливать надо на подлёде. Совет: попросите у соседей, которые уже поймали рыбку, рыбий глаз или дома с морозилки у любой другой рыбы возьмите. Насадите и посмотрите как дело пойдет. Не, не пойдет побежит, только будете успевать выдергивать. Тут главное поймать ритм и по лункам не лениться прохаживаться. Удачи!