Охота и рыбалка

Жмых для зимней рыбалки годится или это летняя прикормка??

Осенью привез жмых с Украины, прессованный, вот не знаю, для зимней прикормки годится ли он или это только летняя прикормка??
Годится еще как! Добавляю его в кашу, пока она еще горячая-такой запахан стоит, сам бы ел! После насыпаю туда еще магазинной прикормки-чтобы каша перестала липнуть. Вот этим и прикармливаю, густера слетается как мухи на.... Пользую 3-х летней давности, вроде ничего.
Это то, что "прилетело"
Артемий Куости
Лучший ответ
Добавляю жмых в фирменную прикормку и зимой и летом. Не скажу, что это закон, но не помешает. Иногда лень тащиться в магаз за жмыхом-обшожусь только прикормкой.
Влад Кипа
Хотите верьте хотите проверьте .Ради интереса смешал подсолнечную халву с хлебом и попробовал ловить . Клевало еще как .
Потом стал просто распаривать жмых и мешать с хлебом, с панировачными сухарями работало отлично . Но там где рыба не знакома с такой привадой может и не работать. Мой тебе совет просто попробуй распарить жмых, смешать с панировачными сухарями и прикорми, а другую лунку не прикармливай . Сравни результаты и все станет ясно .
Миша Василенко
все зависит от качества макухи если она свежая то как говорится маслом кашу не испортишь если старая с неприятным запахом то лучше не использовать и то на леща на плотву вполне достаточно пан сух с кормовым мотылем а бывает окунь как подойдет так не рад что с мотылем связался
Роман Захаров Я обычно, если еду с мотылевой прикормкой, то на леща с плотвой. А за окунем бегать надо , засверливаться, там и прикормка не обязательна.
Константин Хлебников самое интересное что с появлением кормового мотыля у нас окунь отошел на такие глубины что и поверить трудно сидишь в килоиетре от берега ширина два с половиной км водохранилища глубина 6_7м сыпанеш кормушку мотыля и бывает такое с лунки можно уходить цена мотыля 30гр кг или 120рубкаждый тянет с пол кило вот и попадается порой там где он вроде и быть не должен
на счет жмыха не знаю, но главное отличие летних прикормок от зимних в том что летние падают на дно и потом всплывают и создают взвесь, а зимние держатся на верху и по мере намокания опускаются на дно
мы обычно простую манку используем
Mahmudjon Kholikov
Роман Захаров манку используете сухую или уже в каше, чтоб на дно падала??
Годиться, можно просто его в лунку сыпать, можно с чем нибудь мешать
категорически-НЕТ.... в чистом виде-не пойдет.... макуха-на теплую воду-так как в теплой воде-вкус и запах-разносится свободно.... на холодную воду-макуху можно добавлять в миксы с тяжелыми вкусами и запахами.... а ваабще-у нас продают-макуху на холодную воду-она уже идет со вкусами-мотыля-опарыша-червя-кальмара и т. д.
вот Вам ссылка-на хорошего производителя.... думаю-проблемы-заказать и отослать в Россию-не будет.... рассылка по всему миру.. .
ПЫ. СЫ. Пошарьтесь по сайту... там много чего интересного есть.
По отзывам друзей-зимников вполне работает, особенно с мотылем вперемешку