Охота и рыбалка

вопрос про одежду для зимней рыбалки

Помогите, плиз. Купила папе лыжный костюм для рыбалки. Продавец обещал, что будет очень тепло и лучшей одежды не найдешь. но только надо одеть х\б под низ. Когда пришел, ругался, сказал, что очень замерз.... короче, сказал, что я ему фигню купила. Поделитесь опытом, как его сделать теплее)) ) Читала, что нужно еще белье купить. Действительно ли станет тепло? Я на рыбалку не хожу, поэтому не знаю, что ему посоветовать. Спасибо за ответы))
Лыжный? Это как? Не совсем понятно, если это костюм из мембранной ткани (судя по ссылке, да) , то под него стоит одеть термобельё (настоящее из синтетики, именно из синтетики, а не х/б) и + в сильные морозы костюм из полартека под костюм. А продавец советующий одевать х/б под низ, лошак педальный, понаберут не грамотных в продавцы так и дискредитируют достойную одежду. Хотя на рыбалку стоит брать всё же костюмы для рыбалки.
george_paraskua
Лучший ответ
зачем твой папа на рыбалку одел лыжный костюм, а не какой то другой, что то не то с папой или его дочкой, сколько тебе лет, что не можешь хотя бы на ценнике прочитать, что эта одежда для зимней рыбалки
Павел Рулёв
Евгений Чернышев я, по-моему, русским языком написала, что я не разбираюсь в рыбалке. Просто хотела купить теплый костюм. Пошла в магазин, рассказала. для каких целей мне он нужен мне посоветовали. Лет мне достаточно, чтобы читать ценники и не только на русском языке. Поэтому, не грубите мне и ведите себя как джентльмен, а не хам! Почему-то другие люди нормально отвечают и советуют! Если Вы такой продвинуты рыбак, то почему нет ни одного совета?!
Лыжный костюм предназначкн для активного отдыха, а не для сидения над лункой.
При "-" температуре важна многослойность в одежде. При "-20" я, например, одеваюсь так: х/б трико, шерстяное трико, шерстяную водолазку, шерстяной свитер, ватные штаны, куртка с капюшоном, перчатки + меховые варежки, меховая шапка, шерстяные носки, тёплые портянки, носки х/б, валенки или сапоги фетровые.
Вот, примерно так. При такой экипировке можно спать в сугробе и на льду пол-дня свободно выдержать при небольшом ветерке.
Лыжный костюм.. .ну да ...Продавец возможно и прав в каком то смысле....Ведь вы не говорили, что ему нужно для рыбалки. А лыжнику при активном беге - достаточно )))

Ему нужен такой >>> Костюм

Костюм Severeland Ice Hunter или Костюм “Фокс”.

А теплее твой костюм уже не сделать, единственный вариант купить теперь термобелье
Евгений Чернышев я говорила продавцу, что ему для рыбалки)
Ира костюмы для рыбалки и для лыж совсем разные вещи. Продавец просто развёл тебя лишь бы продать. Если хочешь, что бы папе было действительно тепло, покупай это:
http://novatour-shop.ru/catalog/clothing/winter/buran.html
Еркин Садыков
Три лоха-отец, дочь и продавец (хотя продавец может и не лох)
Евгений Чернышев Вот мне интересно, Вам не стыдно такое писать? Зачем Вы вообще заходите на ответы? Чтобы людей обзывать? Бывают же такие люди, как ВЫ!!!!
Теперь надо лыжи подарить-точно не замёрзнет.))))
надо было ещё лыжи ему купить что бы он не мёрз, костюмчик для ходьбы на лыжах а не для рыбалки
вас развели.
нахрен эти мембраны, у нас набрали потом мерзнут. их правда не продувает.. . а термобелье стоит как два костюма.
Я думаю что под низ нужно одевать термо бельё, а костюмчик ещё послужит.
Лёша Костюхин
лучше конечно в спец магазинах брать такие вещи) Вот вам мой любимый магазин www.military
Лыжный костюм это одно, для рыбалки другое. НА лыжах очень много движения, при засидке на лунке почти не двигаешься. Хотя бы в этом разница огромная.