Охота и рыбалка

Посоветуйте. Какую поплавковую удочку купить новичку, для рыбалки на карася, леща. Спасибо.

Тут тебе насоветуют 6 метровых удочек, я понимаю длинная и без катушки обойдётся, но лучше купи 2.1 м спининг и катушечку к нему! И в самый раз!))) Легкий в перевозке, легкий в использовании и удобный при забросе!)))
Сергей Чаюк
Лучший ответ
Маховая удочка 6 метров, чем легче она тем лучше.
...но это все зависит от твоего кошелка!
Radu Cotofana
Болонку конечно. И катушку к ней.
Cергей Захаркин
Для начала покупайте маховую удочку.
Маховая удилище телескопическое, но не имеет колец На самом уончике у него коннектор - металлическая петелька, за которую привязывается петлёй (пристёгивается карабином) снасть.
Удочка чем легче, тем лучше. Не забывайте, что Вам придётся ею махать весь день и, при хорошем клёве, держать постоянно в руке.
Удочка должна легко сгибаться при лёгком горизонтальном сотрясении. Причём не последние два звена, а вплоть до первого, самого толстого. При забросе сгиб/разгиб удилища позволит забрасывать легко га всю длину лески из-за спины. Если бросать от себя, то лёгкая натяжка лески со сгибом удилища тоже позволяет забросить довольно далеко. Не думаю, что Вы будете ловить крупную рыбу. Поэтому выбирайте удилище с тонким последним звеном. Даже самый тонкий хлыстик свободно выдержит рыбу в 0,5 кг. Главное - губы рыбе не рвать. Длина удилища вполне может составлять 4,5 - 5,5 м.
Леска чем тоньше, тем лучше. Купите 30 м флурокарбоновой лески, толщиной 0, 18 мм. для основной лески и 0, 08 и 0,1 и 0,12 мм для поводков. Длина лески должна быть не намного длиннее удилища. Я делаю длиннее удилища сантиметров на 20. Если забрасывать из-за спины с берега, а не из воды, то можно на 0,5 м.
Крючок. это один из трудных вопросов. Размер, цвет, толщина. Для рыбы 100 - 250 граммов размер от 2 до 4 (по нашей классификации) и 8 - 11по японской. Я люблю тонкие крючки. Для червя, опарыща, мотыля цевьё не намного длиннее жала, а вот чтобы мотать болтушку из манки, беру с длинным цевьём. Для того, чтобы подбирать то, на что клюёт именно в этом водоёме и именно сегодня, я дома вяжу поводки с разными крючками на разной толщине лески. Храню поводки на полуметровом мерилоне (поролоновый утеплитель для полипропиленовой трубы), который ношу в 50 мм канализационной трубе, длиной 0, 5 м, в которую с одной стороны забил пробку от канистры из-под автомобильного масла, а с другой 50 мм муфта с заглушкой. Винтиками прикрепил петельки, а за петельки прицепил ремень на карабинах. Поводки закрепляю зацеплением крючка и закреплением петли швейной булавкой. Поводки делаю 20, 30, 40 и 50 см.
Поплавок. Для начала возьмите обыкновенное перо.. Поплавок крепится в два отрезка ниппеля.
Руслан Fiz
Любое удилище 5-6- метров, которое по карману... и нефиг заморачиваться если новичок
Андрей Пыхалов
Легкую удочку и хорошую катушку.
маховую 4 метра вклеить конектор и вперёд.
KAIDA 4 метра. Отличная удочка -сам рыбачу на неё
Vladimir Tkach
Хороший вариант – самоподсекающая удочка. Купить ее можно на этом сайте grv-shop.ru/product/samopodsekayuschaya-udochka-korol-rybalki-katushka-v-podarok. Вы по неопытности можете вовремя не заметить, что у вас клюет, и упустить крупный улов. А эта удочка станет вам надежным помощником. С нею вы точно ни одной поклевки не пропустите!