Охота и рыбалка

какую удочку купить новичку

УДИЛИЩЕ ТЕЛЕСКОПИЧЕСКОЕ БЕЗ КОЛЕЦ MIKADO SHT POLE 700
Захруддинов Ильёсиддин
Лучший ответ
Маховую удочку 6 метров
Андрей Завылов
Маховую, 4 метра. Есть два типа телескопических удилищ - 65 см (в походном положении) и 1,5 м . Я люблю короткие, семи секционные.
Поплавок с подъёмной силой 1,0 - 1,5 гр.
Свинцовый груз (лучше набор)
Леска 0,12 мм.
Крючок тонкий, со средней длиной цевья, №3 и №4
Соберёте две снасти с разными крючками и будете развлекаться.
Сразу делайте и запасные снасти, так как если оборвёте или запутаете снасть, просто замените, а с оборванной или запутанной дома будете разбираться.
Serega S
Они везде растут.
Лёгкую, 4,5-5 м
Лёгкую с поплавочной оснасткой.
1. Подходишь в магазине к продавцу, озвучиваешь своё желание и оговариваешь сумму денег. Он тебе подберёт и оснастит.
2. Покупаешь телескопчик (с колечками) 5 м, тест примерно мах. до 15гр, строй медиум. Катушечку безынерционную маленькую руб. так 200-300. Остальное подберёт продавец. Встанет тебе это примерно 800-1500 руб.
Потом, когда сам начнёшь разбираться, подберёшь более серьёзную снасть по руке, деньгам и условиям лова.
Удачи!
да любую впринципе. 4 а лучше 5 метровую, только не тяжёлую (разложить и подержать при покупке)
Kamran Kerimov
Бамбуковую
Начни с телескопической, насчёт теста по началу не заморачивайся, поплавковую (лично моя первая была маховая)
Дешевую, 3-4 метра!
Телескопическая, 4 метра оптимально, можно 5, а еще лучше и ту, и ту. На рыбалку с одной удочкой не интересно ходить, надо 2-3. И лучше без колец, иначе надо докупать катушку и леска будет виться, а это плохо.
Новичку подойдёт маховая удочка, можете по смотреть здесь https://plotva.by/udilishha/mahovye/ , маховая очень простая в использовании, да-же можно взять обычную простую без колец и без катушки, чисто палка и оснастка, в интернете можете найти инструкцию как прикрепить оснастку - всё просто) Как для новичка думаю будет самый простой и дешёвый вариант. Кстати можете по читать статью по поводу этой темы, по этой ссылке https://plotva.by/kak-vybrat-udochku/ + в самом конце статьи есть видео, где человек всё подробно обьясняет.