прочитала, что углепластиковая легче, НО НЕ УДАРОСТОЙКАЯ!!!
стеклопластик-тяжелее, НО ПРОЧНЕЕ, УДАРОПРОЧНЫ.
цена в принципе особой роли не играет. в 100$ в любом случае вложусь.
подскажите кто реальный рыбак. очень хочу сделать действительно крутой подарок мужу.
Охота и рыбалка
какую удочку купить мужу-углепластиковую или стеклопластиковую?
Анна, не занимайтесь ерундой, если не желаете пролететь с подарком как фанера над Парижем. Судя по Вашему вопросу Вы, уж не обижайтесь, матчевую поплавочную удочку не отличите от маховой поплавочной или болонской поплавочной, а разница между ними существенная. Кроме того у каждого типа удилищ есть куча параметров, в которых Вы тоже не в зуб ногой. Сможете разобраться самостоятельно в таких параметрах как тест и строй? Уверен нет. И здесь Вам никто подробно не расскажет что это и с чем едят, потому как всё это потянет на несколько страниц.
Вон чуть выше советуют Волжанку, а я наоборот скажу-удилки этой фирмы-редкостная китайская дрянь, которая своих денег никак не стоит, признаюсь честно- я сам не раз пожалел купив поплавочную удочку этой фирмы.
К чему я всё это-удилище, любое, для рыбака-вещь сугубо индивидуальная: кто-то барахло типа Волжанки готов втридорого покупать, а кто-то хорошую вещь за адекватную стоимость.... это примерно как косметика или нижнее бельё для женщины. Поэтому бросьте заниматься ерундой, возьмите мужа под белы рученьки и под любым предлогом отведите его в хороший магазин, пусть он сам себе выберет подарок, который подойдёт ему на 100% или же подарите ему сертификат рыболовного магазина-это сейчас не редкость.
Здесь каждый кулик будет своё болото хвалить, а толк для Вас лично будет нулевой
Ни каких стеклопластиков. Этими дубинами, только чертей в омуте гонять. Купи хорошую 5ти метровую углепластиковую удочку тыш за 5,если 100 баксов лишние, хотя вполне можно уложиться и в 50.
Вон сколько вариантов. И российского производителя заодно поддержишь http://volzhanka-shop.ru/magazin/folder/9819206
За углепластик (карбон) -скажет спасибо, за стеклопластик-обидится.
В любом случае УГЛПЛСТК он же не глушить ею рыбу будет. Просто с углп нужно обращаться аккуратно .Достоинств у него больше чем у стекловолокна. тем более средства позволяют.
углепластиковая лучше
"Крутой подарок"... Угле- стеклопластики-дешёвка. Рулит БАМБУК. Но только со стразами SWAROVSKI. гы
спросите у мужа. Я серьезно. Угодить в подарке почти нереально. Объясняю.
Если он богатый человек, то на первом месте амбиции., если не очень, то хотелок больше, чем возможностей, а угадать хотелки.... Представьте себе ваш муж сможет их угадать, например, по вашей обуви?
О я оказываться психолог
Если у мужа есть друг рыбак которого вы знаете можете у него спросить
купи купон на покупку в нашем магазине на 1000 руб или примерно это
А он у вас спинингист или поплавочник? Ести спининг-то углепластик, поплавок-то стеклопластик.
Azamat Ratov
кажется на поплавок )))
просто на червячка, ну или там на другую наживку....
Azamat Ratov
а можете поподробней-в чем здесь разница?
я думала, что лучше купить спиннинг?
или не всегда?
я думала, что лучше купить спиннинг?
или не всегда?