Если у тебя уже готовый " сверленый " жмых то делай так .
1 Закрепи жмых на свинцовой пластинке нитками, резинкой . петлей удавкой и т . д .
2 В отверстия которые уже просверлены вставляешь кусочки теста, хлеба, зерна затем втыкаешь туда крючки жалом в низ .
3 Один кусок жмыха положи в воду и засеки время через которое он рассыпется . Через такое время тебе нужно будет менять свою " насадку" Есть очень прочный жмых, держится вводе до 5 - 6 часов. Никогда не пытайся воткнуть крючок в жмых !!!Просто затупишь или сломаешь крючок !!!Крючки не стоит приматывать нитками к жмыху !!!
Охота и рыбалка
Как ловить на жмых на удочку? Купил прессованный сверленый прямоугольниками по 2 см. Каким образом насаживать?
Попробуй кинуть кусок жмыха в воду и посмотри, что с ним станет через 15-20 минут. Он рассыпется!!! И как ты собираешься на него ловить? Жмых это добавка в прикормку, но не насадка для ловли.
Сергей Власов
http://dlyaribakov.ru/nazhivka/lovlya-na-makushatnik.html А это по вашему фейк что ли?
Надо воткнуть крючки по углам брикета, для надежности обмотать нитками. .
Рыба начинает "сосать" жмых, дергать сразу не нужно, а ждать - пока крючки не освободятся от приманки. . Обычно, они падают за жабры..
Сергей Власов
а как крепится сам брикет к леске?
Сергей Власов
и самое главное, поплавок нужен?
На донку-закидушку или как её ещё называют "макушатник", жмых устанавливается вот таким образом.
А если ты собрался ловить на поплавочку со жмыхом, то поищи в гугле как вяжется на крючок волос для крепления бойлов и когда соорудишь на крючке такую петельку, прикрепи к ней цепочной два самых маленьких заводных колечка.
Сделал? Теперь запариваешь свой жмых и когда он превратится в кашу, начинай добавлять в него постепенно сухую манку. Мни, пока ни получится крутое тесто. Это тесто налепи шариком на заводные колечки, а сам крючок оставь свободным. Теперь забрасывай свою снасть и жди поклёвки.

Ну значит используй вариант Карпфишинга, как на моем фото >>>
Для этого следует использовать силиконовые или резиновые хернюшки типа кембрика )))) Продаются вместе с устройством под названием "Пучковяз" ( используется в основном для зимней ловли )
__________________________________
А можно использовать как крупную фракцию в прикормке >>>
вместо пелетса.

__________________________________

он развалится на крючке и все