Охота и рыбалка

Можно ли ловить на пенопласт поплавочной удочкой?

Vladimir Mihalachi
если имеется ввиду вместо поплавка-то почему бы нет?
Ростик Сапрыкин
Лучший ответ
Пенопласт на крючок ...или самодельный поплавок?
Зачем его ловить ;-(((
Искусае тведь Пенопласт злобная кровожадная и жестокая рыба ;-((((
Пенопласт как наживка?
Вот донной удочкой мы ловим с маленькой кормушкой и крючком на поводке от 3 см до 1,0 метра.
Том мешает взять пластиковую сетку или довольно мелкую гардину, сшить мешок, прикрепить к нему верёвку, засыпать в него прикормку, забросить на уровень поплавков и ловить на пенопласт с прикормкой точно так же как и донной удочкой?
Я принципиально ловлю без прикормки, на удачу, но если понадобится ловить промыслово, то мешок с прикормкой таки заброшу.
Не умеешь забросить, заплыви, опусти на дно и поставь буй.
Какие проблемы?
2A
2Houk A.k.a :d3!l
Пенопласт (шарики пенопласта) нужны для того, чтобы поднимать крючок над дном при донной ловле, а если ловишь на поплавочку, то расстояние от крючка до дна регулируется поплавком.
Суть в том что пенплст это насадка соски. Тоесть кормушка вязкая каша короткие поводки. И пенплст служит раздражителем перед пружиной. Реально возможно. Но только нужна маленькая пружинка. Допустим пружинку набил мастыркой пенплст на крюк поплавок и лови себе на здоровье. Без пружинки -кормушки ничего не получится. Рыба выбивает мастырку с пружинки пена ей мешает. А поплавок это и есть механический сигнализатор поклевки. Так многие ловят если не нужен дальний заброс
Viktor Nevzorov
Можно. Вообще можно все. Вот результат никто не гарантирует
Ivan Zai'cevskii'