Охота и рыбалка

Возможно ли ловить рыбу зимой с берега,используя летнюю поплавочную удочку?

Если да,то расскажите подробней о леске, крючках и наживке!
Если водоем имеет теплые воды, то возможно. Вот леску посоветую сменить на зимние варианты.
Я ловлю фидером круглый год на Москве реке.
Евгений Никитин
Лучший ответ
Что летом, что зимой оснастка ни чем не отличается. Разве что вместо крючка можно поставить мормышку.
Можно. Только грузило должно быть килограмм 200, чтобы лёд разбивать.
да возможно-тоньше меньше червичёк мотылёк
Виктор Гайда
лазерный прицел на удочку прикрутить не забудь
Sasha Rudenko
всё как обычно. только на мотыля, и поклёвка слебенькая, то есть поплавок надо чувствительный.
Дмитрий Комыш
зимой надо использовать зимнюю леску зимние крючки а главное не забудь налить деду Морозу и трах-ть снегурочку вот тогда улов обеспечен
возможно. только не забудь леску, крючки и наживку
Tolik Tolik
Creeper Ccccccc-Бym Ты мне тупо ответил,потому что ты собираешь балы для рейтинга ,или ту не умеешь правильно прочитать вопрос?
Алекс К надо бы портвейну еще посоветовать , что б счастье стаканами лилось !
Возможно, при условии что водоем не замерзает. Если замерзает то сами понимаете. Хотя... был зимой случай.. . хотите верьте хотите нет один "заядлый" рыбак долбил прорубь где то 1х1 метр и ловил на поплавочную удочку (и ловил!) . Мы конечно ржали над ним, ну просто как то необычно на льду с 4-х метровым поленом сидеть.... А в итоге и ему хорошо и нам весело)) . А про крючки, леску и наживку: ну в основном зимой на что ловят: мотыль, опарыш, ну червя некоторые достают. Для мотыля крючки должны быть мелкими чтоб он при насаживании не лопался. Леска думаю 0.12-0.15 (можно и 0.1 или хотя бы поводок из нее) , зимой рыба как правило ловится мельче размером чем летом, да и сопротивляется слабее.