Охота и рыбалка

Подскажите кто ловил на маховую снасть (удочку без катушки) можно поймать леща или карпа? ВЫДЕРЖИТ? (3м)

Маховая снасть не расчитана на крупную рыбы максимум до 5 кг, а все что никакая не выдержит, для крупной рыбы был создан штекер им ты можешь до 15 спокойно .
Максим Порожняк
Лучший ответ
Максим Порожняк 5 кг это предел карпа можно вытащить вам это любой спортсмен скажет , но нужно брать мощнее удочку трабукко или мило и тогда вы будете непревзойденно ловить карпа до 5кг.
Beknur Kairbek Полная чушь. Штекер от маховой отличается только длинной. А на маховую можно ловить очень даже крупную рыбу.
Beknur Kairbek Мальчик, чтобы научиться ловить рыбу надо ходить на рыбалку, а не читать книжки. Ну , а если серьезно, то мах-это способ ловли рыбы. Маховые удилища бывают очень разные в том числе и по мощности. Бывают и карповые. Ходи на рыбалку и будешь ловить крупную рыбу.
Beknur Kairbek Мальчик, прочти - ты любишь читать - http://www.ribak-riba.lv/poplavochnaya-udochka-mahovyie-udilischa
Я в 12 лет поймал леща на 3 кг осиновой палкой (якобы считалась удочкой 4 м). Леска 0,15+заглотыш. Не торопись выводить, дай хлебнуть воздуха и лещ пойдёт как фанера!!!
Актілек Елеуов
Актілек Елеуов Про леща(судя по ответаам),я не ошибся.Карпов ловить на приходилось.Ловил мелочь до 1 кг на удочку с прикормкой.В наших краях,с карпом проблемы.Не любит,он север Россиии.
Два года назад на КИТАЙСКУЮ УДОЧКУ вытащил сазана на 4 . 700 кг. Взял на баночную кукурузу, я ловил карася грамм по 300- 400 . Вот пришлось минут двадцать поводить и в воду зайти . Вместо катушки было мотовилце закреплено изолентой .Леска 0.16мм . выдержала, правда товарищ помог с берега взять сазана подсачеком. Я был в воде по колено и просто не мог дотянутся до берега рукой .
Fozil Umarow
Леща на маховую удочку можно поймать любого, ну а карпа не больше, чем на 1,5 кг- сломается даже при очень аккуратном вываживании с подсачеком.
Удочка то выдержит правда в умелых руках. А вот поймать леща или карпа на 3-х метровый мах трудно.
Beknur Kairbek
Тут в большей степени не от удилища результат зависит, а от терпения! Не надо резко дёргать! Дать рыбе устать и плавно завести её в подсачник.
я с отцом ездил на ночную рыбалку мы взяли две донки и одну маховою поплавочную. ночю канешно ни чево не зловили но под утро забросил маховою думал хотяби карась возьмёт даже 5- минут не прошло как мне попался сом на 1 кг
А3
Алекс 34