Охота и рыбалка

Как сбалансировать удочку и катушку? Как сбалансировать удочку и катушку? И для чего

Если ты идёшь в магазин покупать спиннинговое удилище, бери с собой катушку. Если же идёшь покупать катушку, бери с собой удилище. Соединив одно с другим, нужно добиться такого соотношения катушка-спиннинг, чтобы точка равновесия находилась как можно ближе к шпуле катушки, чтобы поставленное на ребро ладони удилище осталось стоять горизонтально. В этом случае и заброс будет делать удобно и рука не будет уставать.
Канат Галеев
Лучший ответ
Балансировка нужна для тонкой, деликатной снасти. Кто ловит ломом, тому не понять.
Руслан Дрынов
Ну понял из вышесказанного?
Баланс - это гармония снасти - держишь пальцем палку с катухой в удобном тебе месте... и он туда-сюда-туда-сюда... держит равновесие... Вообщем спортивный термин, где все завязано на милли...
P.S. приехал только с НВ. Мой лучший баланс был:
палка 2,40. тест 7-32 гр (джиг/мандулы были до 50 - выдержал достойно), катуха 4000 с байтранером....
в последний день вышел на пирс, поймал там где никто и не мог: берша на 500 гр, судачка такого же и щурю грамм на 700. (всех отпустил) . Антошка, тот что в синей куртке с достойными трофеями (см фото), говорит: дай и я покидаю....Оборвал мне все самые мои клюватские мандулы... потом сказал Извини, не под мою руку... у меня катуха не та... палка вообще... Вот те и БАЛАНС!
:)))))))))))))))))))))))))
Когда рыба не клюёт, или лень на рыбалку идти, вот тогда и начинаются эти заморочки ,
типа балансировок и. т. д ...))
Игорь Отчесов
Спиннинг балансируют. Чтобы к вечеру рука не отваливалась. Точка равновесия должна быть сантиметрах в 5 от ножки закрепленной катушки в сторону вершинки.
Макс
Когда у тебя прицепится килограмм на 10,забудешь про все "балансировки". Насмотрелись телевизора,блин...у нас пацаны к палке леску привязывают,и приезжих лошар с "продвинутыми" снастями в жопе оставляют далеко..))
Александр Климов абсолютно не так, поимать то на палку с леской можно, но при ловле с хорошими снастями получаешь удовольствие от рыбалки и клев на порядок выше, если конечно ловить умеешь
Евгений Донец а почему столько эмоций?(телевизор блин-в жопе далеко- лошар....) ты ловить то могешь?Сколько я повидал уже таких умников...Сначала сказки рассказывают о палках и лесках...А потом засовывают свою спесь в ту самую жопу и вопрошают"ну скажи ну как ты это делаешь?"
Евгений Донец снасти не дурацкие...это наши любимые игрушки....
А о том что они вам "ни к чему" ...да ради бога!
чё кричать то об этом?
ну ловите вы 10 ти килограмовых рыб руками...ну чувствуете при этом природу...вопрос то был "как сбалансировать..и тд"
по тесту уж, грубо как то вот так: палка с 1-10 гр тестом 1000-1500 размер катушки, 10-30 гр 2000-3000 размер катушки
Khassan Sagyndyk
Смысл, и относительно чего балансировать. Если спиннинг, всё равно катушка между пальцами, Если фидер, так он дольше стоит чем в руках находится.
Хасан Мукашев