Охота и рыбалка
помогите!!мне нужна удочка!! Хочу на ДР подарить удочку.хорошую и недорогую..подскажите фирму, материал, комплектующие
хорошая, и не дорогая ( почти дором )----бамбук ( растёт в Крыму ), орех ( растёт повсеместно ) :))
Хорошая удочка- в моём понимании это спиннинг Megabass XOR (наибоее универсальный вариант) , тест 5-35, стоит около 30 тыс. руб.
насчёт комплектующих:
На хорошую удочку нужна хорошая катушка. . Рекомендую Stella от Shimano, 25 тыс руб
На хорошую катушку неплохой шнур -Wariwas, 5 тык 125 м, 0.16 тема
Хорошей удочкой неплохо ловить хорошими приманками
воблера OSP, Megabass, Zip Baits, Smith, подборочку штук 20 сделать нужно, от 600 руб шт
джиговые приманки- по пакетику mans predator и spirit, съедобной резины мегабассовской, релакс копыто ну и т. п.
свинец по весам от 5 до 40 грамм с шагом в 2-3 грамма по пять штучек, офсетники разных диаметров, крючки тройники, двойники
вертушек- колебалок коробочку, штучег 20
ещё нужен зажим, нож бы не помешал, безмен, кукан, подсак, забродники, жилет, комфортная одежда
ну рюкзачок чтобы всё это хранить
это всё для береговой рыбалочки. . а вообще по хорошему лодочку. . комплект Ямаран и Ямаха 25 лс на начало сгодится, 150 тык где то за глаза. . ещё неплохо лодку привезти на водоём, прицеп нужен, ну и джип рамный чтобы его спустить на воду, к примеру паджеро спорт. . полтора ляма
ну и по мелочи там, сумка - холодильник, багорик, спиннингов три- четыре на разные веса
И МОЖНО СМЕЛО НА РЫБАЛКУ!
а если серъезно- в рыболовный магаз заходишь, гришь НУЖНА УДОЧКА. . помогут, посоветуют, предложат .. Выберешь и купишь
насчёт комплектующих:
ну рюкзачок чтобы всё это хранить
И МОЖНО СМЕЛО НА РЫБАЛКУ!
хорошая удочка - понятие растяжимое не только по цене, но и по классам, по назначению - болонские, маховые, матчевые, фидеры, пикеры, а еще спиннинги, которые тоже разбиваются на кучу классов по назначению, тестам и цене, разумеется. если человек, для которого предназначен подарок, занимается рыбалкой, нужно разузнать какой именно, а потом уже определяться, какую именно удочку, а может и спиннинг, дарить
кобра не дорогая и крепкая