Охота и рыбалка

Тест на убиваемость удочки. Так какую по весу рыбу, она бы выдержала?

К основному вопросику хочется вас спросить вот ещё о чём... а вы испытывали трагедию поломки своей любимой удочки ( спиннинга ) в самый неподходящий момент? Как думаете, ваша удочка прошла бы этот тест?
незнаю.. . нет корей всего, не прошла бы. .
Но, трагедия у меня была однажды конкретная.. . рыба не ловилась.. . ни одной поклевки.. . Я решила всех рассмешить, села в лодку, взяла самое дерьмовое удилище с самой дерьмовой катушкой (непонятно что оно, вообще, делало в машине? ) и на другой берег в заросли ивняка уплыла. . Сказала. что сейчас поймаю самую большую рыбу в речке!! ! И смехом, на донку, насадила корочку хлеба.. . Не прошло и минуты, как такая поклевка!!!! Я минут 15 пыталась обмануть этого голавлища!!!! и вот когда его голова уже показалась из воды - удочки моей пришел пипец!!! !
Мужики на том берегу чуть с ума не сошли от увиденного -)))))))
Андрей Тепляшин
Лучший ответ
удочка, которая выдержит такой тест, стоит тысяч десять и многим сидящим здесь не по карману. В старые добрые времена, бамбуковые удочки гнулись не меньше, если за ними следить. Я на всой бамбук, без подсачека, доночного леща на кило через борт перекидывал, но когда увидел, что творится с удой, стал осторожнее. В итоге сломал по глупости, одна пьяная рожа, не посмотрев, закрыла стекло на задней двери.. .
Могу сказать, что мой спининг (ему 5 лет) ловил щуку на 8 и судака на 7 кг, не считая костылей на кило, перекинутых через борт. Пока живой. Если об когенку не ломать, я думаю ещё 5 лет прослужит. TECHNIUM 300 Тест 12-37
Сергей Нет
Я как то судака 7килограммового тащил.. . У меня спиннинг точно так же согнулся, дугой. И ничего, выдержал! Спин Balzer Diabolo III . Тест 15-45 гр.

Спиннинги не ломал, слава Богу. Один раз из машины украли.. .
Ломаются спиннинги, обычно, по глупому - уронили на камни, наступили, и т. д. При умелом вываживании рыбы, спиннинг трудно сломать. Если еще у катушки фрикцион настроен правильно, то вообще невозможно !
Олег Поляк
Я бы испытал свои. Но то, что выдержит эту пытку не уверен.
в том и заключается искуство рыболова чтобы суметь выводить рыбу. конечно современные качественные снасти во многом помогают в достижении желанного результата но когда таких удочек не было мы с успехом ловили рыбку на обычные бамбуковые и не смейтесь, черемуховые удилища! и какие экземпляры вываживали! Не думаю что допущу поломку спинига или катушки при вываживании любой рыбы. конечно прочностные пределы есть у любой снасти но чтобы сохранить дорогостоящее удилище просто достаточно в качестве"предохранителя"предусмотреть "слабое звено" в оснастке .
Слушай офигеть... а чо за фирма удочки? Хочу такую!!!
Артем Ким
моя б не выдержала