Охота и рыбалка
какую весом можно вытащить рыбу -не сломав удилище без подсака ?удочка 5 метров без тест 5-25гр.леска значение не име
удочка 5 метров тест 5-25 гр без катушки
Я вершинку на маховом уд французской фирмы Carbolino сломал 1.5 кг карасем. Потомучто незнал одно правило ловли на мах. Удилище нельзя переводить за отметку 90 градусов относительно берега какой бы по весу небыла рыба. Вопрос как я узнал вес карася . Когда сломалась вершинка она упала мне под ноги я ее схватил . Рядом у товарища был 3 метровый подсак. Если ты собрался ловить маховой удой крупную рыбу у тебя должен быть подсачок метра 3 \при ловле на мах в основном вся нагрузка идет на первые колена. Сейчас стали выпускать уды комбинированные . Где первые колена идут из очень качественного и дорогого графита. А нижние колена из композита. В результате такая удочка стоит вполовину дешевле. А лучше купи матчевое уд с таким тестом катушку и будешь смело ловить любую рыбу по весу.
что за тест на удилище в пять метров ?
~Dum@n~ (^_^)
Волжанка Рапира 5м 25г
Александр Королёв
Тест нормальный для удочки.
Некрупную рыбку (до 500 грамм) можно спокойно принимать по воздуху. Однако крупную рыбу в воздух уже не поднимают, а медленно и осторожно вываживают на береговую отмель или в подсак. Катушка в этом случае - половина успеха. Если собрался тащить крупняка без подсака и катушки, то лучше купи стеклопластиковый спиннинг-дубину.
PS A вообще твое удилище сломать можно и на 1 кг, если поставить леску 0.5 и дернуть со всей дури.
КАПИТАН абсолютно прав.
если леска выдержит, то волоком много чего можно вытащить
Да любую можно вытащить, качай, выматывай силы, не форсируй события, включи мозг выключи инстинкты, И ПОТИХОНЕЧКУ ПОТИХОНЕЧКУ, а если сомневаешься у берега дубиной по башке!!!
Ну вообще, хорошую рыбину без катушки вытащить сложновато. Так что думаю килограмм 6-8 .