Охота и рыбалка
Можно ли на платниках ловить бесплатно на 1 удочку? Я слышал есть какой то закон, позволяющий ловить бесплатно везде..
Нельзя. Это на общественных водоемах можно, а если это частный искусственный пруд, то нельзя.
Данил Юхименко
еСТЬ ТАКАЯ ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА, кОНСТИТУЦИЯ рф НАЗЫВАЕТСЯ. вЫ ПЕРИОДИЧЕСКИ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ АНУС ВЫТИРАИТЬ ЕЁ ПОЧИТЫВАЙТЕ. сОГЛАСЕН, У пРАВИЛ РЫБОЛОВС ТВА БУМАГА БОЛЕЕ МЯГКАЯ, НО РЕКОМЕНДУЮ ЧИТАТЬ И СТРАНИЦЫ ОТТУДА...
там тебе "лещей" и накидают
Данил Юхименко
Дайте адрес, хочу чтоб мне "лещей" накидали. 1, 5% от выигранной в суде сумме - ваши.
Нет такого закона. Вас дезинформировали. Выдали желаемое за действительное. Нельзя на платниках ловить бесплатно.
Данил Юхименко
Можно. Если ты ловишь рыбу, которой нет в прописанном разрешении на лов у владельца РПУ. 100% колюшку, ротана или вьюна он не записал. Приходишь и ловишь - вьюна. Ну а что попалось при сторожах взад в речкау\пруд, что не попалось - в травушку. Если прогонят - в прокуратуру, по Конституции РФ доступ к водоёму разрешё1н всем гражданам. Ты пришёл и ловишь то, что никому не нужно. \Это вы всех дезинформируете своим незнанием законов и прочего.
Взгрей сторожей - и лови!
Данил Юхименко
Зачем? заплати, полови, а потом в суд. И 1000% от стоимости лицензии на лов ваши.
Мне очень понравилось выражение. Где разводят палтуса и карпа. А может я такой неуч. И действительно палтуса и карпа разводят в одном водоеме. Но по существу. Запомни на любом водоеме плптном ты имеешь полное право ловить одной удочкой. Но есть одно но. Хозяин должен отвести на водоеме определенное место. И ловить ту рыбу которая указана в првилах водоема. Допустим карпа до 1 кг выпускать итд. Если такого места нет садись где угодно. В документе обязательно указана та рыба которая запускалась в водоем. Если водоем не с платной рыбалкой ловить ее запрещено. А такую сранька как красноперка карасик вполладошки некоторые хозяева даже приветствуют. Уничтожается сранька увеличивается кормовая база
Классный вопрос. А ничего я поставлю раком всю рыбинспекцию? Это, гражданин, смотря чего и в какой области вы ловите. Если в Московской запрещено ловить всё ( а это шутка - ротана и вьюна можно), то вы с чистой совестью говорите инспекторам или кто там к вам доебался - ловлю ротана (вьюна), остальную рыбу отпускаю. И всё, какие претензии? Так же и в остальных областях РФ -ищите не"ОДУ"емую рыбу и, типа, ловите её. Ни одна казну прожирающая особь или организация к вам не цепанётся. А цепанётся - в прокуратуру! 199% ваше дело правое, дебилизм депутатни и чиновников будет разбит, победа будет за вами! Но, если платный водоём, увы, ловить можете только с разрешения. Но, тут нюанс. Покупаете лицензию, и если вам не предоставили место для костра, установки палатки, места для отдыха, недостаточно низко кланялись, билятъ, гида для сопровождения не предоставили с включённым в услугу стриптизом - в суд. Алчных тварьюшек оденут на цугунндер, если областной прокурор (областные генерал Фсб\мвд) не в доле. Здесь увы, законы РФ не действуют. Но остальных прочих вздрючите на желаемую вам сумму 199%.
какой закон там хозяин тебя оттуда пенком под зад выгонит.
Роман Акабов
Да ну нах. Спорим на щелбан, любого владельца РПУ по суду на бабосы обую??
За деньги можно и бесплатно!
Дикую рыбу (окунь, плотва, ерш и т. п.) например имеешь полное право вылавливать на платных озерах, где разводят палтуса, карпа и т. п. Но сей момент лучше обговорить с представителем ООО "Копыта и рога" где можно половить дикаря бесплатно, чтобы не попасть на заводь, повредить сетку, молодняк своей подкормкой и т. п. в результате будешь оплачивать за ущерб.
Denis Tsoy
Наверное где-то смешно должно быть по твоей задумке.
Для этого имеется категория "Юмор". Или тебя оттуда вышибли за такие вот плоские "шутки"?
Роман Акабов
Умница!
наврали тебе, Колян
Нет