Охота и рыбалка

Подскажите, разрешено ли ловить на 1 удочку (1 крючек) до открытия рыбалки, то есть до 1 июня?

Завтра собираемся на рыбалку, не знаем можно, нет. 1 Удочка 1 крючок слышал можно?
...romka...
Можно. Запрет нерестовый пока не наступил. Даже на спиннинг сейчас можно. А вот в запрет можно с берега и на один крючок вне зон нереста и без мотора на лодке
Дима Афанасьев
Лучший ответ
Набери в поисковике "Правила рыболовства" или "нерестовый запрет"(лучше первое), и смотри СВОЙ регион, там даны даты и ограничения лова, и нерестовые участки.
Алексей Орлов
Здравствуйте Мария.
Если Вы проживаете в Москве или Московской области, то смотрите >>>
30.25.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 22 марта по 1 июня - в водоемах-охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС;
на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения: с 1 апреля по 10 июня -
всеми орудиями добычи (вылова),
за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста,

указанных в приложении N 6 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна"

________________________________________

Данный ответ может быть удален Одним из модераторов курирующих данную тему из за личностной неприязни ко мне.

_________________________________________

Для полной уверенности на рыбалке советую распечатать вот эту ссылку и при возможной проверке сотрудниками Рыбоохраны показать правила. http://fion.ru/note/5080.html
Лови
Miras Raev
С берега конечно можно, на один крючок
Denis Voljanin
Зависит от региона. В некоторых регионах на спиннинг ловить можно, а внекоторых нет. Указывайте свой регион
Andrey Galicyn