Охота и рыбалка

как сделать зимнюю удочку или что то подобное чтоб зимой рыбу ловить

можно ли использовать леску от обычной удочки? на что ловить?
Зайди в магазин рыболовных снастей, не пожалей 200 рублей и купи себе удочку, или спроси у продавца. Он тебе расскажет. поможет тут же и изготовить.. .
Од
Одиночка
21 век на дворе. А элементарно на ЮТУБЕ не посмотреть.
Данила ...
Ещё срезать ивовый прутик - ето будет удильник, берём спичку и нанизываем на неё кусочек пробки - получим поплавок (только настоятельно советую: не пить, пьяный на рыбалке - ето корм ракам) или пенопласта и ещё понадобятся: мормышка, тройник и лесна. Если с блесной заколебаешься - колебать, переходим к мормышке, насаживаем: мотыля - ето такая комарятина недоразвитая, или кусочек печёнки куриной и прочую еду не исключая мучную! А уж если и мормышка надоела, тогда на тройник цепляем: живчика -ето такая рыбка не дохлая или целую печёнку. Понятное дело, всё ето бросаем в лунку и идём кататься на коньках. . А рыба пусть себе ловится - приятное надо сочетать с полезным! Летняя леска от зимней мало чем отличаются. . .разве летняя чуть грязней. . .но я после рыбалки её всегда стираю с порошком.. .
Mаk Fil
Михаил Секрет Какой порошок пользуешь и когда - до стирки или после?
Макс ©©©® Тебе бы книжку написать, жуть как заработала бы :)
Владимир Полянский Согласен с Евгений Власов Гуру (2933)
Никита Михайлов Ахренеть -цеплять на тройник "целую печенку"?Целую от коровы -так это только акула клюнет да и то не всякая.
Когда тебя забанили в гугле и яндексе, это так страшно. . :D Набираешь в любом поисковике "Зимняя удочка своими руками" и просвещаешься. Вот, например : http://fishing35.ru/viewtopic.php?f=49&t=67 - "балалайка" за 5 минут. На что ловить - тоже море информации. Коротко - насадочная снасть - мормышки и иже с ними, из насадок - мотыль, опарыш, тесто и т. д. и т. п. Безнасадочная снасть - всякие ведьмы, чертики, балансиры, блесны. . Кивки тоже можно делать самому : http://samodelkifish.ru/samodelki_dlya_zimy/samodelnyy-kivok-dlya-zimney-rybalki/samodelki_zima_kivki_dlya_nasadki/
А можно просто поискать в своем населенном пункте человека, увлеченного зимней рыбалкой, познакомиться с ним и обо всем его расспросить, и взять с собой в магазин, чтоб он ткнул пальцем, что покупать, и сходить с ним на рыбалку "учеником"...
[Y
[Forever Young*]