Охота и рыбалка

Рыбаки, кто зимой рыбачит в море, какую рыбу ловите?

Кефалью мы тут брезгуем.... Вот первое что поместилось в ответ ...
Владимир Дик
Лучший ответ
Александр Аникин Разнообразие впечатляет...и это зимняя рыбалка?
Владимир Дик Некоторые ловятся только зимой ,другие летом ...Есть рыба круглый год ...
..
Александр Аникин Спасибо Ольга...это рыбалка в озере или в реке...отвесное блеснение окушка.
Зимние сорта.
Николай Шеин
Александр Аникин Эт сразу мороженую?
Зимняя рыбалка на Белом море: ловля наваги и т. д. В хороших рыбных магазинах продается мороженая навага, но мне довелось поучаствовать в настоящей рыбалке на эту морскую рыбу. Навага – это северная морская рыба. Рыба очень нежная, мягкая, поэтому летом ее не сохранить – помнется и испортится. Зимой же проще – ее замораживают свежепойманную, поэтому основной лов наваги происходит только зимой. Навага – лов идет на любую наживку, на любую снасть. Клев агрессивный, ждать не нужно.
Зимой рыболовы любят посещать эти места здесь хорошо ловятся зубастая и малоротая корюшка, навага, сельдь.

Про море говорят – не жди у моря погоды. Бывает, что до льда не доедешь по снежным заторам. Бывает, что вчера была рыба – сегодня ни одной (ну там ветер повернул, давление поменялось – у рыбы свои взгляды на рыбалку) . А бывает – что ветром и снегом засыпает или сидишь в воде по уши, а клев пошел – наловишь несколько мешков и унести домой не можешь. Поэтому пожелаю – больше приключений и свежих впечатлений, а улов приходит с опытом и удачей.
Александр Аникин В каком месте на Белом море вы рыбачили?
В Приморском крае, конечно корюшку (зубатку) и навагу.
Павел Шашин
Александр Аникин Приветствую,Геннадий, когда лед на Балтике станет - буду корюшку ловить, надеюсь в январе, а пока штормит море, +4.
акул на червя ловим
в черном море у побережья Одессы и пригородов-зимой клюет и ловятся... .
бычек. катран. голыш. камбала... морской язык.. налим. глосса.... но рыбу надо искать....
Александр Аникин Вы там рыбачите? С льда или по открытой воде?