Охота и рыбалка

Рыбаки, когда ночью рыбачите, сидите в темноте или при фонаре?

Есть мнение, что ночью на свет, подходит, "клыкастая"рыба ...Как думаете, так оно или нет?
Don Karleon
У меня есть и акумуляторный фонарь, и налобник. А вообще-то очень удобно пользоваться нарезанными полосками оргстекла, (плексигласа) . Такую полоску шириной 3 см. и длиной сантиметров 40 втыкаю в берег, зажигаю и она горить 30 - 40 минут при любом ветре и дожде. Место рыбалки освещает прекрасно, 6 - 8 таких полосок летом вполне хватает на всю ночь. Да, действительно рыба идёт на свет. Есть такой браконьерский способ ловли, называется лучение, т. е. рыбалка на свет с острогой. Кстати, даже рыбалка обычным способом на свет, у нас по правилам рыболовства запрещена.
Harley Davidson
Лучший ответ
На свет идёт только бель. Хищник боится яркого света.
Артур Абельмас Совершенно верно.
Не знаю как на свет на берегу, а вот если в" резину" прозрачную "отрабатанный светлячок" воткнуть, судак будет чаще клевать . Я еще пробовал от какой - то игрушки светящийся полоски тонкие на колебалку клеить, тоже помогает .Ночью стараюсь не светить на воду, а только вдоль берега .
Сергей Еремеев
это не рыба-это белка
Aleksey Losikov
Есть древняя "басня" о том, что на свет костра подходит налим. Сколько не жгли-не работает ни хрена!
И "клыкастый"не дурак.... а если б его можно было ловить с помощью фонаря-выловили давно бы! Может где и работает, но не у нас.
сижу в темноте но попловок с подсветкой
Макаров Юра
Когда как. Летом с фонариком мы на Каспийском море кефалей и кутумов трезубцем ловим, но это когда как всегда не подплывают.
Сижу, в избе. При " керосинке". если генератор тащить далеко.
при костре
В&
Виталя """"""
где светло, там и рыбачим
мы спим по очереди при костре
Конечно при костре, а если Фонарем на воду светить то рыбу распугаете,
Igal Gilman
Ksv230173 Если светить фонарём на воду - рыба собирается в световой круг, так ночью малька ловят: опускают подымачку (малёчницу) на течении и делают подсветку. Результат: 2-3 литра (в объёме) малька за несколько секунд.