Охота и рыбалка

Рыбаки!!! и не рыбачил зимой ни разу

Вот кончилась осень выпал снег скоро лёд на водоёмах окрепнет и начнётся полноценный сезон зимней рыбалки. Я ничего в ней не смыслю и не рыбачил зимой ни разу. Скажите какой метод зимней ловли лучше и что нужно иметь для него
Алёша Минаев
Идешь в магазин и говоришь - мне три удочки на Леща с двойным поплавком и собери так что бы леска не оборвалась ( примерно 0,14 ставь) . крючок средний №4-5 .. пусть тебе продавец вяжет на месте и не забудь купить банку мотыля и банку червя. Да, еще панировочных сухарей не забудь с мотылем купить для подкормки бели. В рыболовный ящик положи с собой термос с чаем и бутерброды рядом) ) нож, соль, самосвал для кормления рыбы и багор, на всякий тяжелый случай! ! Ледобур понесешь на плече.. . пока все на этом. Удачи на льду, да не спеши никогда - Рыбалка не любит суету!!
Anuar Uteuov
Лучший ответ
Самое главное зимой - водка. Много водки.
Канат Токаев
Опыт показывает, что оторвавшуюся льдину с рыбаками, одетыми в белые маскхалаты вертолет находит гораздо позже, а значит, есть шанс наловить больше рыбы.
Самый лучший метод для тебя. Это купить удочку с кивочком и вольфрамовой мормышкой. Напросится к знакомому у которого есть пешня и по первому льду половить окуней у берега. Тогда все и встанет на свои места. Не лезть в первый раз на рыбалку в 20ти градусный мороз. До минус 10 достаточно. Если затянет тогда видно будет.
Олег Толкачев
Никита!. .
Ты молодец.. .
Правильное хобби себе выбрал.. .
Быстренько напрягай предков.. .
Тащи их в Рыбшоп.. .
Там всё расскажут и обьяснят.. .

Лишнего не бери, даже если продавцы сильно просить будут.. .

http://www.fish-sovet.ru/kak-i-chem-lovit-rybu/39-zimnya-lovlya/359-ice-fishing-yg.html
Рыболовный сайт "Фион"-форум земляков (ищешь своих) или рыболовная школа в активных темах.
Ziyomidin Assomedinov
помню как-то поставил жерлицы на ночь, прихожу утром, не жерлиц > не улова ((( эх... надо было лучше ныкать жерлицы)))
на мормышку после небольшей тренировки лучше всего но можно и на хищьника тут уж каждому свое как говориться
Сергей Краев
покупаешь ледобур, ящик, снасти, мотыля, сапоги и комбез тёплые, ловить можно на мормышки разные. ещё можно на балансир или блесну ловить, смотря кого))