Охота и рыбалка
рыбаки!!! ктото пытался опарыша зимой ростить? если да то как и какие результаты
Можно, но для этого тебе надо сделать питомник для мух. Ящик, обтянутый сверху мелкой сеткой, а с боков оргстеклом. Передняя стенка делается из фанеры с отверстием, к которому крепится матерчатый рукав с резинкой. Когда опарышь окуклится, помещаешь его в этот ящик в посуду с влажным песком, а когда из куколок вылетят мухи, помещаешь в ящик воньчий прикорм: тухлое мясо или рыбу. Когда мухи отложат на них кучки яиц, тебе понадобится двух, трёх этажный составной ящик, у которого в секциях вместо дна, натянута мелкая сетка, а этажи установлены друг на друга. На сетку насыпаются опилки. Нижняя секция глухая, у неё сетка только сверху. Приманка с яйцами кладётся на сетку, народившиеся опарыши зарываются в опилки и пролезая через сетку падают в опилки на следующем этаже. Так они ощищаются и попадают в самый нижний ящик. Далее кормишь всю эту живность творогом и когда они подрастут разделяешь их Часть из выводка ты должен отправить в инкубатор для производства новых мух, там докармливаешь их пока не окуклятся, а вторую часть помещаешь во влажный песок и ставишь в овощной отдел холодильника. Теперь вопрос. На кой хрен тебе это надо?
Владимир Биктаиров
отвечу на вопрос, надо оно мне, потомучто летом растил опарыша и торговал им, не знаю как где а у нас рыбаков много рядом море и две большие реки еще и лиман имеется, в общем рыбаков т.е. клиентов на наживку хватает летом растить опарыша не проблемма а вот зимой еще не пробовал, я понимаю что зимой согреть и накармить мух не проблемма а вот будут ли они размножатся, ведь они чувствуют что на улице зима, откладут ли они яйца?
Владимир Биктаиров
А зачем его зимой выращивать? Он прекрасно хранится с сентября по май.
умертвил двух соседей, ращу в них
от опарышей уже тошнит
3абил кота
ращу
<рад
ращу
<рад