Охота и рыбалка

Что руководит рыбаками которые пытаются освоить новый для них вид рыбалки и постоянно пытаются вставить что то свое из

того что он умел раньше и это дано устарело? Покупая новый Джип иномарку для охоты и рыбалки, Вы же не пытаетесь на него повесить хотя бы шильдик от свого старого УАЗика???
Сергей Луняк
ха!... так может шильдик самый "клевачий"?))))
Оксана Чвалун
Лучший ответ
Рыбалка - это только пример. В других сферах жизни подобного ретроградства предостаточно - поговорите с огородниками, например, и попробуйте их убедить, что перекапывать землю вредно. Об уходе за грудными детьми вообще молчу! Столько предрассудков! А вам советую особо не раздражаться по этому поводу, всё равно этих рыбаков не переубедишь - все считают себя спецам экстра-класса, а сами к спиннингу кроме кормушки ничего не привязывали.
Jur Nik
По моему (поправте если не прав) нет новых видов ловли. Появились новые названия типа троллинг, появились новые снасти, более специализированные, новые приманки. А названия увы аглицкие. Вот народ и боится в просак попасть.
Сергей Луняк При том что англиский спортивный метод ловли карпа- карпфишинг существует уже лет 30. за 7 лет что его пытаются раскрутитьв Росии и не без успеха всетаки еще очень мало рыбаков представляют как правильно ловить на бойлы в соответствии с методикой разработанной англичанами!!!
Вячеслав Силантьев Так он в Англии существует.В России он только появляется.Москва не вся Россия и поверте, в каком- нибуть Мухосранске о карпфишинге знать не будут еще лет 15.
Если на усовершенственную мною снасть рыба клюёт лучше, или условия водоёма становятся доступнее, я не заморачиваюсь нравиттся это кому то или нет
Роман Лыков
Это всё дело привычки. вот привык человек на спиннинг с леской ловить, так он и будет ловить с ней и гнуть свою линю что плетёнка-говно.
а если захочет научится круто ловить, то надо будет забыть всё чему учили всякие дедки, выкинуть всё старьё и начинать с нуля.
я так и учился))
Сергей Луняк однозначно согласен с Вами с молодежью всегда проще работать догмы над Вами не висят прошедших лет!!!
а причем здесь джип? Осваивать можно и без джипа
Сергей Луняк При том что читать надо внимательнее....
охота - это состязание. иногда бывает постно просто ловить, именно постно ловить рыбу. тогда и выдумываются всякие насадки, на которые может поведется рыба, а может и нет. советую попробовать полюбить этот вид досуга. и ваш любимый это обязательно оценит. моя жена, например, постоянно сопровождает меня на все вылазки за городом, у нее персональная удочка. и я считаю цены моей женщине просто нет. отдыхаем вместе, нет ссор типа где был, почему долго.
Сергей Луняк Вы когда пишете уважаемый хотя бы не позорьтесь ибо я не голубой и не танцвестит и даже не женщина. а вообще работаю консультантом продавцом много лет в рыбаловных магазинах....
Николай Глянец так вопрос же вроде как мужик задал,судя по аватару,или это я ошибся...