Охота и рыбалка
А есть тут такие рыбаки которые ездят на рыбалку в Астрахань ?))) слышала там рыбалка) мммммм)))
Слухи о рыбалке в Астрахани и дельте Волги сильно преувеличены ...в рекламных целях. Ведь надо же зазывать рыбаков и заполнять сотни рыболовных баз растущих как грибы по берегам рек дельты. Времена когда в дельте было изобилие рыбы канули в лету после развала СССР ...как показатель - закрытие всех рыболовных тоней и практически прекращение промышленного лова рыбы... ее просто нет ..хотя даже в 80-х годах прошлого века ежегодный вылов рыбы составлял десятки тысяч тонн. Лет пять тому назад я подошел к неводу вытянутому на берег рыбаками знаменитой в прошлом тони "Парижская Коммуна". В неводе который перекрывал всю ширину реки -почти 400 метров... в нем оказались несколько лещей и еще какая то мелочь считанные рыбки... и все.
Александр Солопанов
Sehnsucht...
Иван Воронов
Гонишь..., Саша!
Дальше Ахтобы, моя подводная лодка не заплывала )))
Было круто лет 15-20 назад. А сейчас баз и браконьеров больше чем рыбы.
Виталий Макович
точное количество рыболовных баз в Астраханской области никто не знает... по некоторым данным только зарегистрированных баз под тысячу.. это кроме баз расположенных в домах и на участках жителей сел. На многих участках по берегам основных рек дельты базы стоят впритык одна к другой на многие километры и нет вообще свободного доступа к берегу... все огорожено заборами. В сезон хода воблы на нерест лодок с рыбаками так много что они стоят на якоре чуть не прижимаясь бортами одна к другой перегораживая фарватер рек. так например бывает у поселков Зеленга и Кировский. И это только на воде.. а по берегам плечо к плечу еще сотни рыбаков)) И не удивительно что воблы с каждым годом все меньше... в этом году вообще вобла почти не ловилась.... так еле еле.
Виталий Макович
прям в точку!
завтра еду
— Хочу в Астрахань!
Собеседник плохо расслышал и переспрашивает:
— Хочу вас... что?!
Вот там никогда не был) Хочешь, съездим?
Бек Бекшенов
очень хочу)
Нет. далеко.
Насчет рыбалки не знаю, а вот арбузы там вкусные))
Виталий Макович
в этом году действительно арбузы вкусные))
Да, там действительно классно порыбачить можно) Езжу туда достаточно часто, особенно нравится турбаза https://станья.рф Там можно жить со всеми удобствами и рыбных мест неподалеку много. Если не знаешь пока именно идти, то егеря помогут.
Если кто соберется, выбирайте рыболовные базы в Астраханской области http://www.intast.ru/ тут разные варианты без накруток и посредников