Вопрос глубже, чем "для того, чтобы ловить рыбу"
Какие потребности он закрывает рыбалкой:
- испытать азарт?
- перезагрузка от рутины?
- побыть наедине с природой?
- общение с компанией у костра?
Что получает человек на рыбалке, кроме рыбы?
Охота и рыбалка
Зачем люди ездят на рыбалку?

На рыбалку ходят для того, чтобы подумать!!!
Артур Гофман
Александр, привет. Над чем подумать?
Морим голодом диванных клопов.
Муж уехал на рыбалку, а сосед поставил палку
Раз пи*здой не дорожит, пусть на озере дрожит.
Я на рыбалку не езжу. Я хожу.
1 - прогулка 5 км в одну сторону.
2 - беззаботный отдых. На рыбалке не существует ничего кроме тебя и поплавка.
1 - прогулка 5 км в одну сторону.
Напиться и забыться! Самый дешевый способ.
Увы.
Или, как в клипе - https://www.youtube.com/watch?v=XfiztbxrzLA
Увы.
Мне помогает расслабиться и забыть о проблемах, я люблю природу и тишину, люблю костер и рыбу на углях, особенно сейчас мне это необходимо, у меня психологические проблемы после развода, весной поеду вверх по Волге так сказать...
Артур Гофман
Спасибо за ответ. Вопрос не праздный. Разрабатываю сайт по рыбалке на Камчатке (в период путины), изучаю потребности????
Отдых от жены.
Отдых. Побег от жены. Повод накатить с карифанами.
Ууууу... глубокая тема.)))
Я сам порой задавал компаньонам такой вопрос. Когда они по три дня кверху ногами ходили. Потом начал фильтровать личный состав. Один друг был прямым текстом послан на ...Теперь-краями и не жалею.
Не, я сам-то грешник тот ещё.Тоже могу в алкоастрал нырнуть на пару дней. Но это когда один езжу, никому ничего не должен и группу не подставляю.
Вообще, все разные. Знаю до ох.... я жадных, которые выгребают всё подряд, хоть и не голодают... Кого-то работа с бытовухой съедают, вот они по берегам и валяются в отрыве. Вот поймал-отпускателя ни одного не знаю.))
А сам я тоже разный. Рыбалку люблю. И рыбу и сам процесс. Но вот я не очень люблю людей, поэтому частенько сваливаю "в одного".И не за рыбой, как таковой, а чтобы не видеть "эти рожи".Это и работы касается, порой нервы сдают из-за идиотизма руководства, так я сразу на природу сбегаю лечиться, даже если от этого серьёзно обламываюсь финансово.
Игорь Володин
Фотограф потом был расстрелян.
Делать нечего людям, водку дома не дают пить, повод встретится с подельниками, и на крайняк рыбы наловить. Хотя у каждого может быть свой вариант.
Отдохнуть..
Артур Гофман
от чего отдохнуть? От чего идут? Что в ней получают?
Рыбачить, Ы-Логика.
А зачем люди ходят в сауну? Помыться ведь можно и в ванной. Рыбалка, это и отдых, и общение, и азарт, и вкусная рыба для семьи. Так что давай с нами на рыбалку. А рыбацкие снасти можно купить в https://fishing-farm.ru.