Охота и рыбалка

удобно ли ездить на рыбалку общественным транспортом если нет собственной машины?

решили с другом однокурсником этим летом начать ездить на рыбалку но только машины у нас нет, и мы решили что до озера будем добираться на электричках, автобусах... но я хочу узнать вместится ли в рюкзак 50-60 литров все эти коробочки с наживками, крючками, лесками, прикормками...? для рыбы хотим сделать каждый себе кан литров на 10-15, и еще вместится ли в рюкзак все снаряжение для рыбалки на фидер? слышал просто что для фидера много чего надо.
В 80-90х так и было. Рюкзак на горб, удочки в зубы и вперёд на 2-3 дня.
40 мин на автобусе, 2 часа на эл-ке и ещё час на автобусе. До воды, от автобуса, 2 км пёхом и 25 км на баркасе до базы, а потом шли на вёслах. За пару тройку дней, проходили по 30-40 км.
А один раз, шли пешком эти 25 км и не по дорожке\тропинке, а по лесу.
Иван Андрияко
Лучший ответ
на первую поездку можно взять по минимуму... только удочки коробку с червями и ведро. Всякие там приманки.. фидеры прикормки тащить не надо. Езжайте налегке.
Олег Петров
Нурбол Макетаев Точно, побольше водки и всё, а всё остальное не нужно
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фидер_(рыбная_ловля)
Тупо на бережку побухать
Я однажды шел так с берега до остановки автобуса 4 километра по песку... с уловом 40 килограмм леща. Я все проклял... И вместе с этой рыбалкой и этим клевом...
Паша Классен
Баймбет Алмаганбетов а на сколько литров у вас кан был?
В моём чехле пять фидеров. В старом школьном рюкзаке коробка от старой автомобильной аптечки с названием (всё для ремонта фидерной снасти.
Инструмент
нож для гипсокартона, ножницы, крючковяз, петлевяз, экстрактор крючка, алмазный надфиль для заточки крючков, лист магнитной пластины, чтобы крючки при монтаже не терялись, Х10 лупа., пинцет.
ЗИП
леска и плетёнка на поводки, леска для бегающей кормушки, коробочка с отделениями с карабинами, вертлюжками, кембриками и прочим, пачки крючков, стянутые резинкой.
Разрезанная на две части поролоновая губка, в которую вложены пять резервных смонтированных кормушек с крючками (резерв на случай обрыва).
Кастрюля для замешивания прикормки с крышкой (3 литра)
Пакет с аттрактантами.
Пакет с наживками (в основном пенопласт, но по надобности и опарыш и червь)
Пенал, сделанный из банки из-под аэрозоля со сторожками и второй с колокольцами.
Садок
Прикормки (обычно два - три вида) сухие а варенные.
Бутерброды и бутылка воды.
К рюкзаку приторачивается чехол со стойками под удочки и стул.
Рюкзак (килограммов 15) за спину, чехол с фидерами на шею.
3- 5 км к водоёму пешком не проблема.
А вообще-то велосипед есть решение проблем. Велосипед в электричке возить можно, а к водоёму велосипедом.
Антон Михайлов
Самое неудобное-это придётся подстраиваться под расписание движения общественного транспорта, а оно реально не всегда удобно...
Ну а так... ты видел сколько тащат дачники на свои огороды в дачный сезон в электричках/автобусах? Чуть ли не дома в сборе и ничего- тащат ведь... передерутся, переругаются, соседям головы оттопчут, но свою задачу выполняют на 100% :)
Все зависит от степени Вашей подготовленности к рыбалке. Это самый главный аспект в выборе передвижения до места лова рыбы.

В моем арсенале достаточное количество инвентаря, без которого я не мыслю рыбалку, следовательно общественный транспорт у меня вообще не рассматривается.
Don Corleone
Мне кажется, что жить без машины вообще не реально, если доехать до реки ещё есть силы, то вернуться - точно нет. У нас есть авто и дача с которой мы регулярно тащимся на рыбалку. Муж купил себе удобный контейнер Стэк 28л 0035857 - двухсекционный ящик из оцинкованного железа толщиной 0,5 мм, вес 3,7кг., для хранения снасти повреждений, конструкция баула продумана таким образом, что туда помещается практически вся утвать, кроме удочек. Ящик помещен в эргономичную сумку с карманом на молнии, удобную в транспортировке http://www.aport.ru/sumki_jashhiki_korobki_dlja_rybalki/cat8722. Когда у нас ещё не было своей дачи и машины, мы хранили удочки и большую часть снаряжения у ближайших к станции транспорта дачников. Подружились, делились уловом, иногда ночевали... Теперь там же купили свой участок.
Каждому по рюкзаку + ведро одно на двоих - всё влезет!
N. Abdrakhmanov