Охота и рыбалка
А интересно много ли людей добираются на рыбалку на общественном транспорте??
Я например каждые выходные пешком по городу 40 мин до водоема пилю)))
В связи с тем, что не все могут из друзей поехать на рыбалку.. То естественно, приходится ездить на реку самому. Всю зиму ездил в Бронницы, потом под Дзержинский. ну или же в район Марьино.
Тяжеловато конечно в транспорте, но желание превыше трудностей с проездом.
Я занимаюсь фидером.... А это значит, удилища, прикормка, подсачек, садок, дополнительные кормушки, катушки, поводки, вертлюги, леска... все в паре сумок... .
Но вес у них такой, что если б кто захотел тягонуть... пупок надорвался )))
____________________
Вот и представь... ехать с 88км МКАД до Бронниц или Дзержинского.... от 1.30 до 2 -ух часов бывает только дорога.
____________________
Даже и не вспомню, когда такое было. На ближнюю рыбалку, т. е. 5-10 км от дома ездил на автобусе пару лет назад. На дальнюю (от 100 км) в середине 90-х.
Преоритеты изменились! Хочется комфорта на рыбалке! Я вдоволь накатался на общ транспорте, потаскал рюкзак 30-40 кг по 10-15 км и на вёслах за 2-3 дня отмахивал по 30 км. Теперь в наличии, 100 кг лодка, 60 кг мотор, 50 л бензина и около 100 кг шмоток, снастей, жрачки и пойла.
Только зимой, иногда, прохожу по 5 км максимум.
Я на велике, рюкзак рыболовный на спине . Примерно на 10 кг . До речки максимум 15 - 17 минут крутить педали .
Я-ближайшая речуха в двадцати минутах от дома на электричке, плюс пёхом около 40 минут от станции
уже не реально, лодка 70 кг, мотор 37, бензин 25 кг, сопутствующее как минимум 20 кг, только на машине, а раньше конечно на общественном таскались - лодка 17кг удочки не в счет, две по 0,7 портвейна 33, и закусь не более 1 кг
я - всю жизнь.
3 года назад из Москвы до Селигера ходил, после чего застрял на ответах :-)
Я пешком
И на транспорте тоже
Есть возможность за город то есть велосипед
И на транспорте тоже
С удочками в автобус не пустят!
Игорь Юрьевич Савельев
почему???
на электричке зимой, ст. Чайка и пешочком час мимо Каврижки

я раньше зимой гонял на рыбалку)) ) Остановка рядом с домой метров так 300))) сел в автобус) ) и как мы с друганом прикалывались) ) эй шеф до озера))) ) доезжали до озера) ) Конечно это хорошо, но минус в том, что надо подстраиваться под маршрут ((( а так ничего.
Когда время есть, а знакомые рыбаки - владельцы машин заняты, на пригородных езжу.
Я частенько добираюсь. Недалеко от города (на окраине) есть карьер небольшой на котором песок моют для одного нашего завода ну так вот я постоянно туда езжу. От моего дома на маршрутке 30-40 мин а затем 15 мин. ещё пешим и вот оно рыбацкое счастье!
вот он-мой любимый карьер!
и то что в нём обитает!

Яркий пример-мои родители. Пилят около 3х часов. Автобус, электричка, пехом.... и не лень же....
Михаил Титов
А вот и будущий владелец зимовья! А самому с ними лень? это полезней для здоровья, чем вопросы в интернете задавать.
Рыбалка-ладно. . Мужик с удочками еще нормально выглядит. . А вот как выгляжу я, когда прусь в лес со стволом на плече на автобусе, в маршрутке, на электричке ...