Охота и рыбалка

Рыбалка на общественном (пожарном) пруде

Здравствуйте все! В прошлом году ходили с дочкой порыбачить на общественный (пожарный) пруд в деревне, где у нас в собственности дом. Поймали трех карасей. Под конец рыбалки из ближайшего к пруду дома вышла женщина и стала ругаться, за то, что ловим рыбу в этом пруду. Дескать, ее муж ездил за мальками карасей куда-то далеко, привез сюда и заселил в водоем, чтобы самому потом тут рыбачить. И остальным ловить тут рыбу нельзя. Стало, конечно, неприятно, но мы и так уже смотали свою единственную удочку, с которой пришли. Права ли была та женщина? Этим летом хотелось бы сходить еще половить рыбу для удовольствия и интереса, на маленький рыбный супчик, но если столкнемся опять с этой женщиной, то как быть? Получается какая-то нелепая ситуация: пруд для всех, а рыба в нем - её...
Нас, пацанов, в детстве со многих прудов в посёлке пытались гонять вот такие, рядом живущие.. Возомнили, что это их собственность..
При дочке не ругайтесь. Как верно сказали, вежливо попросите документы на право собственности. Пригрозите, что если она не прекратит приставания, и попытается ещё раз испортить вам отдых, то вызовете полицию.
Yokubjon M
Лучший ответ
Пруд общественный... пусть тот муж хоть мальков осетра запустит
запретить ловить НИКТО не может! в другой раз снимите на видео
как они прихватизировали пруд и к прокурору ...
Ramil Dilmeev
Пня ей для придатия скорости.
Я бы, даже Жучке дал удочку, чтобы толпу создавала.
Дерёвня нахваталась верхушек и качает права.
Денис Сердюк
Документы пусть предъявит о собственности !
И пусть не пи.. дит, карась почти по всей стране в озёрах (особенно там где разводят рыбу на реализацию) считается сорной рыбой !
Так как его никто и нигде не разводит специально--ента зараза вкусная до 5 раз за год икру метать может !
Так что можете смело посылать эту дамочку в "эротическое путешествие" на три буквы !!!
Ежели это сельский пожарный пруд, то он содержиться на бюджетные деньги, соответственно, должно быть постановление поселкового совета, с соответствующей табличкой о зарыблении водоема и доки, что он у нее в арендет. Если есть доступ в сеть, открываете викимапию, там есть кадастры и тыкаете в означенный пруд, там выдаеься форма собственности...
Эмиль Файзриев
Александр Зубаков Этого пруда даже на карте нет. Ни в викимапии, нигде.
1.Поинтересоваться у нее, купила ли она пруд вместе с мальками?

2. При получении отрицательного ответа, поступить как на картинке
Гнать взашей ту женщину!
Согласно Закону: Использование в личных целях, независимо от получаемой выгоды, земельного участка или иного вида участка территории НЕ являющегося собственностью гражданина,
- суд называет - САМОВОЛЬНЫЙ ЗАХВАТ.
Тем более, если при этом на данную территорию ограничивается СВОБОДНЫЙ доступ иных граждан
Влад Ли
Александр Зубаков Доступ не ограничивается, а вот ловля рыбы - да.
Либо пусть предъявляет документы на пользование водоемом (аренда, собственность), либо пусть катится как минимум туда, откуда ее муж мальков привозил, тобиш далеко). А можно приколоться и сказать, "Вот незадача то... я тоже сюда в прошлом году карасей запускал...", даже интересна ее реакция))
Олег Яковлев
Yokubjon M Про реакцию я знаю)) У нас в посёлке был один пруд, там ничего не клевало никогда. Но пруд был очень красивый, живописный.. Я туда штук 20 карасиков выпустил. Года через 2-3 решил проверить--половить. Выскочила бабка и орёт, что её внук сюда рыбу выпускал. Я говорю, так я тоже выпускал.
--Врёшь ты всё! Иди отсюда!
Вот и весь сказ)