Охота и рыбалка

Какие документы обязан предоставить хозяин или арендатор (если таковыми является) пруда?

Ситуация такая, был пруд лет 15 никому нужен не был, местные рыбаки запустили туда карася и немного карпа чтоб ловили все желающие, а спустя какое то время, объявились 3 человека, которые якобы пустили туда карпа и говорят что -Пруд наш, собирайте удочки и катитесь от сюда. Что они должны предоставить? какие документы? (Пруд находится в лощине по краям поля с зерновыми, фермер которому принадлежат поля в этом пруду не нуждается)
договор аренды
Сергей Нарбеков
Лучший ответ
Аренду предоставляет орган местного самоуправления. 100% точная информация может быть только оттуда. Сельский совет, на территории которого находится пруд и уточнить. Фермер может владеть лишь землёй селькохозяйственного назначения, а пруд к таковым не относится. Это водные ресурсы
Копия договора аренды (может быть подделкой. Я таких нарисовать могу за час- полтора штук 5 И все с печатями).
Если пруд взят под рыборазведение и коммерческий вылов, то пусть отделят свою рыбу от вашей или промаркируют её так как рыба до них в пруду была и после них будет, а все природные ресурсы, в том числе и водные, в соответствие с Конституцией, принадлежат народу.
Если вы житель села, на территории которого находится пруд, то Вы давали согласие на аренду. Если не давали, то договор никчемный, так как заключён не в соответствие с законом.
У нас, правда, сложнее доказывать право пользования водными ресурсами, так как приходится оппонировать людям с автоматами.
Сегодня в 12:00 поехал порыбачить. На машине. Только разложился, из лесополосы выходят вооружённые ребята. Видимо главный их, аж засиял, когда увидел машину
- Это что такое - спрашивает, указывая на автомобиль.
- Это автомобиль - отвечаю
- Предоставьте документы.
- А Вы, собственно, кто?
Командир немного стушевался, но ментовское взяло верх
- Уголовный розыск.
- Ну, если уголовный, - говорю, прямо глядя ему в глаза, а мой взгляд не каждый может выдержать (мне один ментовской генерал говорил, что с моим взглядом можно было в НКВД работать) и смотрел пока мент не отвёл взгляд.
И тут пошёл совсем другой разговор о постоянных обстрелах этой местности, о опасности приезжать на автомобиле - лучше на велосипеде и т. д.
Но потом сказал:
- Молодец, что не зассал.
И ушёл. Я рисковать не стал, так как он мог вернуться уже без свидетелей и шансов остаться мне живым и с автомобилем было бы минимум. Поэтому собрался и уехал.
А по берегам больших водохранилищ, у электростанций, вообще ходят вооружённые люди и выгоняют рыбаков. Или плату с них берут.
Кому война, а кому мать родная.
Обратись с этим вопросом в территориальное отделение Росрыболовства http://www.moktu.ru/about/territorial-divisions/ryazan-region/
Andy ***
наверно кадастровые замеры, а без документов у них какие основания говорить, что он их ?