Охота и рыбалка
В пруду много карасей. Но сейчас там завелись бычки. Как их вытравить?
Пруд небольшой, но там всегда было много карасей. Сейчас завелись ротаны. В этот же год вывелась верхоплавка. Не вымрет ли карась вместе с ней? Как изгнать ротанов?
Никак, только вместе с карасями. Берете мелкоячеистый бредень и процеживайте весь пруд .Карасей отпускаете назад, а ротана на сковородку. Этим проблему не решить, но поголовье ротана уменьшится. . Ротан проредит популяцию карасе в пруду и года через 2 у вас будет пруд с крупным карасем и ротаном. Ротан может проглотить только малька, а карасик чуть больше спичечной коробки ему не по зубам. Ротан ловится и зимой, будет прекрасная зимняя рыбалка.
Окунь самый лучший вариант очищает от ратана за пару лет...
Ротанов ты уже хер выгонешь. У нас такойже пруд был с карасями. теперь там ни одного карася, одни ротаны.
Но нам както и пофигу, они очень вкусные и ловятся на голый крючок
Ротан сожрёт карася (мелкого) . Сожрёт икру крупного, не давая ему размножаться " Крупного частично выловят, частично он подохнет от старости !
Специальной отравы для ротана нет !
Первое - уничтожить места обитания ротана! По-максимуму очистить водоём от растительности! и запустить окуня (окунь очень "любит"ротана) .
И то без каких-то гарантий !
Кардинальный способ - полностью спускать водоём и чистить (растительность и донный ил - полностью удалять).
Специальной отравы для ротана нет !
И то без каких-то гарантий !
Карась-хищник, ротан тоже, но не чета карасю. Карась его сожрёт. Только как речной ротан оказался в пруду.
пусть все живут
я конечно мало чего в этом понимаю но раз уж жизнь завелась тозачем препятствовать её возникновению?!
ротан он очень прожорливый, а в то же время он очень уязвим перед щукой. и как правило в тех водоемах где есть щука-ротана не бывает.
у нас на озере Култубан, карась и ротан не плохо ужеваются карась на открытои воде ротан в камыше. и другая рыба разводется.
а зачем их от туда вылавливать карасям не мишают и ладно
Насыпь отравы для бычков
Не трогай рыбу а то и бычков не останиться ...
запустите туда окуней