Охота и рыбалка
Возможно ли выращивать карася на земельном участке в небольшом пруду??
Какой должен быть минимальный размер пруда где могут жить караси?
Еще как. У нас пруд метров 10,по пять ведер одним бреднем вытаскиваем настоящих поросят.. И промерзает до дна, и ничем не кормим кроме помоев. И откуда что берется, сами не понимаем.
У меня у друга пруд 5х5 м. Караси по полкило плавают (десятка 3-4).Жить и расти караси будут даже в луже, другой вопрос, с какой целью спрошено. Если на сковородку наловить, то и лужи хватит, а если бизнесом заняться, то и 200х200 м может не хватить.
было бы желание -конечно так издеваться не стоит промораживать и не кормить как и любой рыбе ему нужно вода воздух и еда при грамотном подходе к этому делу будет чем корешей порадовать и знакомцев удивить да и на своём участке иметь местечко с водой это тема в стиле релакс-можно три на три и в глубину три а лучше пять метров конечно повозится стоит но оно того стоит -пацанами были на даче соседа такой басейн капали -в жаркий летний день с рыбами купались завидую всем кто на земле живёт на болконе пруд не замутить -есть конечно аквариум на 170-200 литров но это не пруд
дикий (мелкий) карась не требует больших прудов. но можно выращивать и обычных, даже в тазу, только вода не должна застаиваться
карась пожалуй самая неприхотливая рыба. был спучай в котповане строяшегося дома стройка не велась примерно год, в луже метров пять квадратных нарали ведро отличного карася которого туда ни кто не запускал.
Олег делать тебе нечего что ли???
Адам ----
Ошибаешься! Это все хобби, увлечения...
Как не странно но вырастить крупного карася не удастся. По причине которая указана в вопросе. В небольшом пруду рост рыбы замедлится или остановится совсем. Не знаю как рыбы чувствуют объём пруда, но как результат прироста ноль. Количество растёт, вес и размер нет.
У знакомых в емкости на улице 2м х 3м х 1.5 даже как-то зиму пережили
да, но необходимо создать минимальные условия для жизни карася. Рыба самая неприхотливая, размножается даре в аквариуме.
Я тоже весной начну выращивать карасей!
Думаю что можно, главное кормить натертыми сухарями или засушиными червями, ну короче что бы был порошочек!
Ну и канечно ему надо водоросли!
возможно, сам видел в одной деревне, прудик не большй 30м радиус, тока чистить надо, и кормить, позаботиться чтоб хищников поменьше (особенно ратана)
можно выращивать карася, и не надо даже их сильно кормить. Но постораися когда ты ега поймаешь чтобы мало с него слезло чишуи, а то он помрет. Послушай заядливого рыбалова.
можно, если глубокий и кормить