Охота и рыбалка

Как ловить карася? Позапрошлым летом карась ловился в речке где его и не было (небольшой, есть и озёра).

Прошлым летом не клювал. Вот хочу попробовать поймать этим летом. Только как?
_A
_Turinech_ Alesio
Инструкция.
Удилище маховое 4 - 7 метров в зависимости от места лова.
Основная леска 0,14 - 0,16 мм
Поводок 0,1 - 0,12 мм флурокарбон.
Поплавок 0,5 - 1,5 гр в зависимости от течения и волны. На волне желательно с длинным килем и высокой мачтой. На спокойной воде трубчатый поплавок типа "перо". На течении специальный (плоский) поплавок.
Крючок №2 - №4. Длина цевья под манку и под червя подлинней, под перловку и под опарыша покороче. Крючок тонкий.

Приготовление перловки.
Покупаем самую белую перловку.
В аптеке покупаем витамины "Ревит".
13 драже "Ревит" давим чесночницей .
Литровый термос нагреваем кипятком, кипяток сливаем.
Сыплем раздавленный "Ревит" в термос.
Сыплем горсть с четвертью НЕ ПРОМЫТОЙ перловки,
Заливаем крутой кипяток до уровня чуть больше середины (примерно до уровня 600 мл) и тщательно взбалтываем для полного растворения "Ревит"
Закрываем термос и заворачиваем его в пару полотенец.
Кладём (не ставим, а кладём) термос.
Через 4 часа наживка готова.
на крючок №2 и №3 две перловины, на крючок №4 три.

Прикормка
Ячневую крупу перед варкой не промываем. Варим как для себя. В магазине покупаем прикормку для для карася или карпа. с каким привкусом - нужно приспосабливаться к водоёму. Подмешиваем магазинную прикормку в ячку 2:1 и если получилась суховатая, тогда добавляем немного воды. Смесь должна получиться такой, чтобы сжималась в шар и при лёгком нажатии разваливалась. Желательно прикормку, особенно на течении, смешивать с глиной, чтобы не сразу размывалась.
Если на рыбалку едем на несколько дней, тогда кофемолкой молоть ячку, горох, кукурузу до крупности манной крупы, на водоёме смешивать ингредиенты 2:1:1, подмешивать магазинный прикорм. Готовить столько, чтобы в течение часа израсходовать. Потом готовить новую порцию.
Валера Подшкоркин
Лучший ответ
Мой муж ловит на червя.
Михаил Пушков фото не мужа.
Ютуб забит видосами про ловлю карася. И про подкормку расскажут и про снасти.
Сергей Соколов
На опарыша лови его.
А Й Б Е К 003
Когда ловить то ?
Весна? Лето? Осень? Зима ?
Лови на червя, опарыша, мотыля, рачков, манку, перловку, пшеницу, макуху, болтушку !
Снасть бери маховую удочку, матчевую удочку, спиннинг, пикер, фидер, донку, резинку, !
Нууууу вообщем так как то ловить карася !
:[
:::amonia::: [F] Semey**
Мережку в пруд!!!!
Сергей Жалнин
он клюет на все
сейчас на червя навозного а позже на хлеб перловку и т. п.
4A
40M Agromechanics
на опарыша
Cергей Калинин
Ловля рыбы, этт довольно сложный процесс, который сложно уложить в формате данного сайта.
На ютюбе есть полно "гайдов" по ловле всех видов рыб.
beka_j80
_Turinech_ Alesio Я рыбачу довольно давно)
На опарыша.
Ervin Salemets