Охота и рыбалка

на что ловить карася осенью???и ловится ли осенью он вообще??

Осень еще достаточно позволяет насладиться рыбалкой. Но рыб становится местами более насторожен, чем летом.
Я ловлю карася речного, он и сопротивление оказывает куда больше чем его прудовой собрат.

Для осени я стараюсь использовать уже меньше аромиков и аттрактантов нежели летом. Так как более холодная вода не способствует передаче запаха рыбе. Достаточно добавить в готовую прикормку 3-4 капли на 3 кг.
На крючок в основном идет червь... и все же бывает приходится поиграть с наживками, чтобы словить своего монстра - червь +перловка, опарыш+червь, мотыль+ опарыш, мотыль+ перловка.

Murat Ылдирим
Лучший ответ
Ловится практически до первых заморозков. Только, если летом он активно клюёт с вечера до утра, то осенью надо ждать пока потеплеет на улице, т. е. клёв начинается в 9-10 часов, а то и ещё позже.
Если ловить в каком нибудь водосбросе от АЭС или ГЭС, то там карась клюёт круглый год.
Дмитрий Осипов
у нас на червя с мормышкой, или на крючок и перловку.
прёт! ! на растительную перешел. вчера только на хлеб белый с печеньем. перловку ни в какую. даже червя не трогал. теперь будет привередничать. сладкое ему надо. на зиму жиреет.
Kl_Talgat Ibraev
на червя (осенью ловится)
Э Д.....
В чисто карасиных прудах еще как ловится а там где кроме карася есть другая рыба врятли
Ермек Темиров
Да ловится но не везде и не всегда.
Ва
Варфоломей
насчет того ловится он или нет посмотри в календаре
да на червя но осенью он всеравно плохо ловится
червь и только- самая лучшая наживка для карася в это время года!
на мотыль на червя я и на тесто ловил