Охота и рыбалка

Привет Рыбакам! Может мне кто-то подскажет, как и на что ловить карася в реке в сплошной траве и кувшинках?

Сегодня был на рыбалке, поймал на живца четыре щучки небольших. В траве видел много золотого карася. Весь обнервничался, хотелось поймать. Караси большие и широкие. Ерзал на лодке, аж натер на заднице мозоли, но непоймал ниодного. Так прямо горестно и щукам нерад. А это "жирный"плавает себе как нивчем небывало, просто обидно. Подскажите, как ловить и на что. Спасибо!
Я тут уже показывал как в наших краях ловят карася в заросших растительностью местах. Используется болонская удочка с кольцами и проводочной катушкой. На кончик удилища, вместо тюльпана приматывается обратный кивок. Делается он из сталистой нержавеющей проволоки, рисунок справа, приматывается коротким концом к вершинке удилища, а к длинному концу либо паяется. либо крепится с помощью кемриков плоская пружина, на конец которой натягивается вот такая серьга от зимней поплавочки. Как и куда пропускается леска видно из рисунка. Ловим в отвес на зимнюю мормышку с насадкой рачка бокоплава или мотыля. Кивок отлично помогает играть приманкой, а в отвес легко можно опускать мормышку в прогалы растительности.
Игорь Толстиков
Лучший ответ
Ну во первых основная должна быть 0.3, поводки 0.1 или 0.15.
(те стасть достаточно крепкая)

А вот на что ловить зависит от вкуса карася.
Червь, опарыш, мотыль, кукураза, горох, перловка или тесто.
Пробуйте.

У меня был случай, на близлежайшем озере три дня подряд ловил карася, при полном бесклёвье у соседей.
На третий день заняли даже мой пятачёк, по всем признакам, бесперспективный.
Я встал вообще на в "гиблый угол" и всеравно ушёл с уловом, в отличае от других.
А вся хитрость была в том что я для наживки использовал домашний пирог-шарлотка.
Он ему был более по вкусу чем червь, опарыш, тесто или перловка.
(я интересовался кто и на что ловит, да и меня спрашивали на что я ловлю. Отвечал что на тесто)
Filipp Smolovoi
Думаю для ловли карася подойдет маховая или болонская удочка, оснащенная поплавком.

Из наживок подойдет - червь, опарыш, ароматизированные макароны, манка, геркулес, тесто, болтушка.
Ароматизатор - ваниль, чеснок, карамель, шоколад, лесной орех, анис и т. д.
Прикормка любая, главное чтобы для ловли карповых
попробуй на мормышку, с лодки в кувшинках здорово помогает, удилище с боковым кивком.
Саша Тулупов