Охота и рыбалка
Рыбакам! Хочу ловить карася на донку-резинку. Подскажите, пожалуйста, какая должна быть по толщине леска, и размер крючков?
Подскажите, пожалуйста, какая должна быть по толщине леска, и размер крючков?
Стандарт (вроде как)) -)Крючки-5,леска-0,25(без размера поводков), длина-метров 50-70(за много дажь)) -)
Раньше брали резинку из авиамоделей для запуска. Она была круглая и плоская.
Чтобы успешно ловить карася на эту снасть, она должна быть максимально тонкой и чувствительной. Основная леска не более 0,25 мм. поводки 0,15 мм. длиной не более 7 см. , размер крючков достаточно поставить № 7 по российской метрической системе или № 6 по международной. Если забрасывать снасть будешь с берега, то есть смысл ставку с крючками сделать съёмной и пристёгивать уже после заброса снасти.

Крючки - №10 (kushiro); леска моно - 0,18-0,22 мм.
крючки подбираются под вашу приманку леска это что основная леска или поводки на ней?
Для начала нужно определиться, как Вы будете доставлять груз. Тут два варианта: забросом или завозом на лодке. С лодкой всё понятно.
Теперь о длине резинки. Привязываем груз и с другой стороны основную леску. Закидываем груз. Ждём. Почему? Дно илистое, травка. Грузу нужно углубиться.
Тянем за леску. Если появляется резинка, то здесь нужно выбрать столько резинки, чтобы не было слабины. Отрезаем леску и по новой крепим её к резинке.
Напротив "резинки", на берегу, чуть поодаль ставим удилищную подставку или деревянный кол. Он нам понадобится чтобы зафиксировать леску на берегу, одеть поводки и (или) сменить насадку.
Главное запомнить сколько лески ушло в воду.
Крючки: размеры от 6 до 10.
Леска: основная до 0.4. Поводки от 0.12 до 0.2.
Оснащение: колокольчик или гильза.
Для удобства всю донку можно собрать на одном мотовильце.
Ни хвоста ни чешуи!! !
:) Удачи
Крючки: размеры от 6 до 10.
Оснащение: колокольчик или гильза.
Ни хвоста ни чешуи!! !
:) Удачи
http://sezonoxoti.ru
там есть много статей о рыбалке. Пользуйтесь! :)