Охота и рыбалка
Сейчас хотим поехать на рыбалку на что лучше ловить карпа карася на донке?
Или на поплавок,только ловить обычную рыбу не гигантов на обычном озере.
кукуруза геркулес червь!
Во-первых прикорми место, особенно если собираешься ловить удочкой. В растительную прикормку добавь нарезанных червей навозных или дождевых или опарыша. Слепи из неё шары размером с яблоко и забрось в район поплавка. Ну и имей при себе несколько видов насадки и растительной и животной. Пробуй, рыба сама выберет то, что ей в данный момент по вкусу. Ну, а самая эффективная донка для ловли не крупного карпа и карася, не считая фидера, это резинка.
А чтобы с этой снастью прикормить место, то прямо на леску между роводков налепи прикормку, только она должна быть более вязкая и опускать её надо осторожно, чтобы не слетела раньше, чем резинка доставит всю снасть в точку лова. Буёк из пенопласта показанный на рисунке используют только если снасть завозят с лодки. При забросе с берега его нет смысла ставить.

Используй побольше живой насадки. Жара... рыба мало отвлекается на насадку без движения. Кукуруза может быть как подсадка . Червь - кукуруза, мотыль. Опарыш-червь. В прикормке тоже лучше использовать живую добавку.
жмых, и геркулес в прикормку. И геркулес с кукурузой на крючек... тока насажывать геркулес надо не катышком а по одной пластиночке чтобы червячек получился
Я ловлю вот здесь на червя.

на пенопластовые шарики
я в магазине в очереди стояла, так там мужик креветки покупал, на них ловить собрался
карась на замороженную картошку фри карп на бойлы и кукурузу