Охота и рыбалка
подскажите на что лучше всего ловить карася и карпа?
Это 2 отдельных вопроса 1)карася -весной на червя, мотыля, реже опарыша ;летом и осенью -на перловку, опарыша, манку, червя, хлеб 2)карпа-весна-червь, опарыш, кукуруза; лето, осень на кукурузу, пшеницу, макарны, картофель, горох, реже хлеб. И ещё, наживка в выбирается в зависимости от того, к чему привыкла в каждом конкретном пруду рыба может быть самая фантастическая-возможны всякие бутерброды-пшеница+перловка+опарыш; блин; червь с чесноком.. Можно использовать ароматизаторы. Тут уж нужно спрашивать у местных рыбаков.
на уху...)))
Карася - на манную болтушку с чесночком! Ну.. . и маслица можно добавить.. . подсолнечного.. . нерафинированного.. . Набиваете в шприц это месиво и выдавливаете на крючок, навязывая немыслимые "вузляки". При этом болтушка должна быть липучей и не жидкой.
Кстати, карп тоже на это клюёт))
Для карася - снасть удочка, легкий длинный поплавок, леска 012, длинное
удилище, крючок с коротким цевьем N3-5, для насадки - черь земляной, (если лесной, то лучше с подкрасить в сухом сурике, если использоватьнатуральный, то навозный) это по весне и ранним утром, днем перловка залитая кипятком в термос) можно сухая манка болтушка
1. АНИСОВЫЕ капли
2. УКРОПНОЕ масло
3. МЕД (Пожалуй все карповые не равнодушны)
4. ВАЛЕРЬЯНКА
5. КАРАМЕЛЬ раствор
1. АНИСОВЫЕ капли
2. УКРОПНОЕ масло
4. ВАЛЕРЬЯНКА
5. КАРАМЕЛЬ раствор
на червя, тесто, опарыша.
2 дня назад ездил на карася! очень даже не плохие экземпляры попадались! опарыш + прикорм (специальный для карася) и закидывать подальше! удачи!
карп любит растительные наживки и животные (хорошо клюет на червя и кукурузу)
карася ловят на животные насадки (червь навозный, обычный мотыль опарыш)