Охота и рыбалка

на что лучше ловить речных карасей. подскажите самую эффективную приманку на реных карасей.

На течении карась ловится на те же насадки, что и другие речные рыбы. Обязательно нужно брать с собой как минимум две насадки - животную и растительную. Наиболее подходящей насадкой я считаю навозного червя, особенно если он будет пахнуть чесноком. Многие рыболовы не знают об этом, но я советую попробовать применить такую наживку. Для этого за день до рыбалки нужно добавить сильно размельченный чеснок в емкость с приготовленным червем.

Чтобы приготовить перловку для насадки, с вечера кладу стакан крупы в литровый термос, заливаю кипятком и добавляю четверть чайной ложки меда или несколько капель анисового масла. За 10-12 часов перловая крупа распаривается и готова к применению.

При слабом клеве выручают личинки опарыша и крупного мотыля. В коробку с опарышем, за сутки до выезда на рыбалку, стоит добавить немного пшеничной или кукурузной муки, а еще лучше - подсыпать щепотку-другую сухой прикормки - той, которую вы собираетесь использовать на водоеме. Насаживать на крючок следует 2-3 опарыша, но так, чтобы последней личинкой жало было закрыто..
Nikolay Nesterovich
Лучший ответ
конечно навозный червь
Андрей Лихачев
Будешь использовать червя! За сутки до рыбалки добавь в банку с червями Чабреца (травы) продлаётся в аптеках..
Сява *******
червчег, в заводь засыпать прикормку.
Степан Охота
Есть такая вещь как воздушная кукурудза, покупаешь с мёдом, и ловишь себе карасей, еще можна на червя, или на кукурудзу попробовать, только что-бы достигнуть хорошего результата, нужно приготовить прикормку, и кинуть шариками (большими) в то место где будешь ловить)
на червя конечно